Сколько трейдеров зарабатывают на форекс?

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
3183


Существует множество мнений о валютных и о фьючерсных трейдерах о том, что 99% трейдеров проигрывают. Но если посмотреть на реалии статистика выглядит не так плачевно. По официальным данным, с разных брокеров, получается следующая картина.

Проигрывают от 65% до 70%, а зарабатывающие трейдеры тоже колеблется от 30% до 35% (статистика по сайту форексмагнаты за 2014-2016 года, прилизительно везде одинаково)


3187

Но тут есть некоторые нюансы, например, можно ли назвать стабильно зарабатывающего трейдера если он просто закрыл счет в плюсе? Я думаю, что нет. Потому как посмотрев даже на самые успешные и долгоиграющие ПАММ-ы компании Альпари мы увидим, что один год управляющий заканчивает в плюсе, а другой вполне может завершить в минусе. Ну и наоборот правило работает, что если трейдер даже год закончил в минусе, то вполне возможно, что следующий год у него будет профитный, причем профит будет гораздо больше чем убыток.

Поэтому любую статистику не получается назвать репрезентативной, но все-таки какую-то картину можно получить.

Часто брокерские компании также публикуют статистику сколько же зарабатывают на форекс их клиентов, но я почему-то не особо верю подобным отчетам. Никто не проверит эту информацию и данные, хотя бы в целях рекламы можно крутить как угодно.

Поэтому и вопрос, как считаете, или по собственным наблюдениям, сколько же в итоге зарабатывают на форекс трейдеров?
 
43% клиентов FXOpen показывают прибыльную торговлю в 2019 году

Почти год прошел с момента вступления в силу новых правил для европейских брокеров, работающих с частными трейдерами. Редакция FinanceMagnates проанализировала изменение показателей рентабельности среди клиентов розничных брокеров.

В таблице ниже можно увидеть, что значения весьма разнообразны. У 9 брокеров из 35 показатели не изменились с прошлого года, еще 9 брокеров сообщили об ухудшении показателей.

profitability_-1.jpg


А вот 17 брокеров отчитались об улучшении прибыльности своих клиентов. В частности, брокер FXOpen лидирует в таблице по показателю рентабельности за 2019 год. В среднем же рентабельность розничных клиентов за год улучшилась с 23,5% до 25,1%.

Информация из блога FXOpen
 
Всегда было интересно как ни это оценивают? Есть где-то критерии, по которым клиент становится прибыльным? Или просто смотрят, что в результате торговли по месяцу клиент в плюсе, пусть даже доллар ?
 
Всегда было интересно как ни это оценивают? Есть где-то критерии, по которым клиент становится прибыльным? Или просто смотрят, что в результате торговли по месяцу клиент в плюсе, пусть даже доллар ?
Это информация от брокеров - ESMA заставляет брокеров отображать процент своих зарабатывающих клиентов, а оценка идет как я поняла за год, так как как раз год назад ввели ограничение плеча. За год плюсе - значит прибыльный
 
Это информация от брокеров - ESMA заставляет брокеров отображать процент своих зарабатывающих клиентов, а оценка идет как я поняла за год, так как как раз год назад ввели ограничение плеча. За год плюсе - значит прибыльный

Понятно, ну в принципе данной статистике вполне доверяю. Так оно где-то и есть. если брать в расчет счета - получил прибыль - вывел, ушел. Такие тоже есть.
 
Понятно, ну в принципе данной статистике вполне доверяю. Так оно где-то и есть. если брать в расчет счета - получил прибыль - вывел, ушел. Такие тоже есть.
Я тоже не думаю, что ESMA не будут врать, да и авторитетное издание публиковало эту информацию именно с ссылкой на организацию. Опен не из последних, хорошо когда больше зарабатывают )
 
А что там аномально в этом году у ФхОпен прибыльность выроста?
 
А что там аномально в этом году у ФхОпен прибыльность выроста?
Не аномально, но согласитесь неплохо когда не так много трейдеров теряют - значит торговые условия вполне достойные ;) И приятно находиться в числе зарабатывающих
 
Так может это связано с тем что плечо снизили? И ушли те кто торгует с 500 плечом
 
Так может это связано с тем что плечо снизили? И ушли те кто торгует с 500 плечом
Вполне может быть, появились может более думающие трейдеры. Кстати, в русскоязычном FXOpen по прежнему плечо 500 максимальное.
 
Вполне может быть, появились может более думающие трейдеры. Кстати, в русскоязычном FXOpen по прежнему плечо 500 максимальное.
По статистике среди трейдеров использующих 500 плечо прибыльных на промежутке более года меньше 2%. Чья статистика не помню, услышала это в презентации Рената Валеева
 
Не аномально, но согласитесь неплохо когда не так много трейдеров теряют - значит торговые условия вполне достойные ;) И приятно находиться в числе зарабатывающих

ну с этим трудно не согласится, что хорошо когда зарабатывают. просто каждый случай "из ряда вон" должен быть с чем-то связан, должна быть причина.

Так может это связано с тем что плечо снизили? И ушли те кто торгует с 500 плечом

вот это более похоже на правду. статистка велась по отделению где снизили плечо ?
 
Это информация от брокеров - ESMA заставляет брокеров отображать процент своих зарабатывающих клиентов, а оценка идет как я поняла за год, так как как раз год назад ввели ограничение плеча. За год плюсе - значит прибыльный
Выше же написали
 
Выше написали, что просто где-то снизили плечо, где-то осталось 500. Не понятно как проводилась выборка по прибыльным. ладно, по сути это не столь важно
Статистику стали вести как поняла когда снизили плечо
 
Выше написали, что просто где-то снизили плечо, где-то осталось 500. Не понятно как проводилась выборка по прибыльным. ладно, по сути это не столь важно
А что не понятно? Каждый брокер подает свою статистику регулятору, тот делает выборку и получилось, что получилось ;)
 
По статистике среди трейдеров использующих 500 плечо прибыльных на промежутке более года меньше 2%. Чья статистика не помню, услышала это в презентации Рената Валеева
Не факт, если оно есть 500, то его все 500 и используют. У меня например счет у опенов открыт с плечом 100, мне достаточно.
 
Возможно, просто ушли скальперы и пипсовщики, которые работают роботами, и в основном сливают сразу.

они не сливают сразу, просто с высоким плечом они могут за пару недель роботом увеличить депозит в несколько раз. а потом уже дальше слив, когда рынок меняется и уже робот начинает сливать. вот как раз такие юзеры и берут агрессивные счета с высоким плечом.
 
Сверху