Сколько времени Вы анализируете рынок?

Maks

Новичок
Сообщения
123
Реакции
7
Как много времени вы уделяете анализу на рынке ?

по моему часовму поясу получается, что на рынок я выхожу еще до начала европейско сессии, поэтому мне хватает для анализа рынка несколько минут... да, да минут..

рынок часто на азиатской сессии находится в состоянии покоя и цены без сильного движения позволяют провести нормальный анализ. а минут мне хватает. а не там часов из-за того, что основной анализ провожу на выходные. торгую в среднесрок (от часовых свечек начинаю анализ), ситуация в течении недели сильно не меняется. ну если не учитывать различные форс мажорные обстоятельства, и это позволяет не каждый день проводить тщательный анализ.

пытался скальпить, но не хватает времени это раз. а второе тупо не хватает усидчивости постоянно следить за графиком и за ценой. очень сильно выматывает и напрягает.

получается, что рынок занимает не так много времени для анализа, но я еще учусь...
 
Основной анализ провожу на выходные. Занимает не более часа проанализировать мажорные пары, по кроссам сейчас редко торгую.
Ну а в течении рабочей недели хватает и 15 минут, чтобы с утра оценить, и расставить необходимые позиции.

Терминал практически всегда работает на заднем плане, чтобы оценить наиболее удачные точки входа.
 
Терминал практически всегда работает на заднем плане, чтобы оценить наиболее удачные точки входа.

следить за рынком очень тяжелое занятие, психологически выматывает.
стараюсь расставить позиции, стопы, тейки и закрыть терминал. особенно когда болтанка начинается, туда-сюда, постоянно хочется перевернуть позиции, видишь то вход на покупку, то вход на продажу.
 
достаточно 20-30 минут в день и не всегда столько много. стараюсь держать терминал закрытым, чтобы не пытаться закрыть сделку раньше
 
стараюсь держать терминал закрытым, чтобы не пытаться закрыть сделку раньше

Тоже так поступал достаточно долго в своем трейдинге. Потом понял, что на рынке выруливает статистика и лучше иногда закрыться в нуле, чем с небольшой прибылью. Чисто психологически, если начнешь закрывать небольшую прибыль, не дождавшись конкретных целей, потом это просто войдет в привычку и будешь постоянно прикрывать сделки раньше времени, а это "поломает" всю статистику.
 
Когда торгую интрадей - то могу и пол часа просматривать графики, если по дневкам ориентируюсь, то за 5 минут все паттерны смотрю.
 
Все очень не однозначно. Могу и за 5 мин. принять решение о расстановке позиций , а бывает и 30 мин мало. Терминал постоянно открыт. Желаний закрывать сделки не испытываю. Возможно из-за небольшого опыта.
 
Терминал постоянно открыт.
Тоже практически всегда открыт терминал, только у меня наоборот, постоянно при первом же минусе стараюсь покрыть убытки а прибыль вот жалко покрывать.хорошо что торговля по зонам точные цели ставит
 
Кошмар, как можно сутками сидеть у терминала? Меня это очень сильно напрягает.
 
Кошмар, как можно сутками сидеть у терминала? Меня это очень сильно напрягает.

Как можно сутками сидеть в офисе? Так и хочется ответить-"каком"! Люди проводят на работе на дядю, весь световой день. И хоть не сижу у терминала сутки напролет, это скорее зависит не от меня, а от момента входа в сделку. Обычно утро или обед, крайне редко вечером, как в пятницу например. Но в любом случае не позднее 6 вечера по Москве. Но с утра и до 7 вечера, терминал постоянно открыт. Это работа. И относится к торговле так и нужно, независимо нравится вам это или нет. Вы же не станете высказывать свое возмущение работодателю?. Так вот рынок, Ваш работодатель. И очень жесткий работодатель, стало быть если вас не устраивают часы работы, ........на ваше место найдутся сотни, если не тысячи других. Понимаю, звучит грубо, но правда редко бывает приторно сладкой, научитесь ее принимать.
 
Я считаю нужно стараться максимально оптимизировать свою работу так, чтобы не нужно было уделять ей по 10 часов, еще и сидя дома.
 
Тоже так поступал достаточно долго в своем трейдинге. Потом понял, что на рынке выруливает статистика и лучше иногда закрыться в нуле, чем с небольшой прибылью. Чисто психологически, если начнешь закрывать небольшую прибыль, не дождавшись конкретных целей, потом это просто войдет в привычку и будешь постоянно прикрывать сделки раньше времени, а это "поломает" всю статистику.
знакома проблема. всегда пытаюсь закрыть хоть с минимальной прибылью
 
Сверху