Снижение нефти составляют 12% от максимумов июня 2022 года

Снижение нефти составляют 12% от максимумов июня 2022 года


Пожалуй, снижение связано с опасениями рецессии после того, как ФРС (США) повысила ставку до 75 базисных пунктов, за чем последовали аналогичные ужесточения со стороны Банка Англии и Национального банка Швейцарии на прошлой неделе.

Также снижению цен способствует высвобождение нефти из стратегических запасов США. Если нынешние темпы высвобождения нефти будет удерживаться, к октябрю стратегический резерв США достигнет 40-летнего минимума.

Тем временем импорт сырой нефти Китаем из России подскочил на 55% по сравнению с прошлым годом и достиг рекордного уровня в мае, сместив Саудовскую Аравию с поста главного поставщика нефти в Китай.

График фьючерсов на бирже NYMEX показывает, что разворот цены от уровня сопротивления (1) произошел на высоких объемах (2). Это можно трактовать как активность крупных участников рынка, действующих в расчете на ослабление нефти. Рост цены контрактов на невысоких объемах (признак слабости спроса) подтвердит медвежьи настроения на рынке нефти, в результате которых цена может опуститься до нижней границы (3) долгосрочного восходящего канала.

fxopenru
 
Сверху