США отрицает рецессию, биткоин растет

Overton

Администратор
Сообщения
23 841
Реакции
5 372
США отрицает рецессию, биткоин растет


Статистические данные, опубликованные вчера, показали, что американская экономика сократилась на 0,9% в годовом исчислении во втором квартале 2022 года после падения на 1,6% в первом квартале. Технически, два квартала падения подряд считается началом рецессии.
«Мне это не кажется рецессией», — заявил президент Байден вчера. «С учетом прошлогоднего исторического экономического роста неудивительно, что экономика замедляется, поскольку ФРС принимает меры для снижения инфляции», — добавил он.

В свою очередь министр финансов Джанет Л. Йеллен указала на сильный рынок труда как на признак того, что восстановление продолжается.
«В целом данные показывает, что экономика действительно замедляется», — сказал Джейсон Фурман, профессор экономики Гарвардского университета, который был главным экономическим советником президента Барака Обамы.

«Эти данные вызывают гораздо больше беспокойства, чем в первом квартале. Я не думаю, что вы можете легко игнорировать эти цифры. Это уже не просто летучие факторы. Значимые, важные части экономики замедляются».

Несмотря на тревожные новости о ВВП, акции выросли в цене – скорее всего, из-за сильных отчетов крупных корпораций. Индекс доллар снизился, а золото и криптовалюты “дружно” подорожали.

Сейчас растущая цена на биткоин столкнулась с линией (1) сопротивления, которая построена по вершине 20 июля, в районе 24200. Если она будет пробита на растущих объемах, а потом протестирована на уменьшающихся объемах – это будет свидетельствовать о бычьих настроениях на рынке.

Чтобы извлекать выгоду из трендов на финансовых рынках, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.

fxopenru
 
Посмотрим как проявит себя биток на 20 000. Возможно оттуда вверх пойдет, если эта поддержка устоит.
 
Сверху