США собирается ввести налог на NFT

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
Министерство финансов и Налоговая служба США выпустили уведомление о возможном введении налогового режима для NFT. В нем содержится просьба высказать мнение о том, следует ли облагать токены налогом в соответствии с разделом 408(m) Налогового кодекса. Регуляторы собирают обратную связь до 19 июня, после чего примут окончательное решение.

США собирается ввести налог на NFT

Налоговая служба считает NFT предметами коллекционирования

В своем сообщении Налоговое управление заявило, что, согласно его собственному анализу, NFT попадает под определения предмета коллекционирования, указанного в Налоговом кодексе – наравне с произведениями искусства, антиквариатом, монетами, марками и другими категориями.

«Драгоценный камень является предметом коллекционирования в соответствии с разделом 408(m); следовательно, NFT, подтверждающий право собственности на драгоценный камень, также является предметом коллекционирования».

Если NFT все-таки отнесут к коллекционным предметам, при продаже они будут облагаться максимальным налогом на прирост капитала по ставке 28%. Правда, только в случае, если держатель хранил токены год и дольше.

США собирается ввести налог на NFT

Участники криптосообщества, как и ожидалось, отреагировали на новости без энтузиазма и уже обсуждают возможные пути обхода нового налога, указывая на недостаток информации в заявлении IRS.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху