Стив Возняк назвал биткоин «математической чистотой» с очень надежным форматом

image_TQKyH.png


Соучредитель Apple подчеркнул, что он лично не инвестирует в биткоин, но верит в его будущее.

Биткоин — это математическая чистота с очень надежным форматом, который нельзя легко изменить с помощью людей, считает соучредитель Apple Стив Возняк.
«Взгляните на доллар США, правительство может просто создавать новые доллары и брать взаймы, раздувая денежную массу, — сказал Возняк в интервью Yahoo Finance 29 октября.
«Биткоин — это математическая чистота. Нельзя напечатать дополнительных биткоинов. Он просто математически чист».

Возняк также считает, что криптовалюту можно «эффективно» использовать для платежей.

«Да, я нахожусь в том лагере, который подразумевает, что криптовалюта будет использоваться эффективно. Сейчас у нас так много цифровых способов платить за вещи».

«Крипта просто более анонимна. Я не знаю, правильно ли это, если я могу делать что-то без ведома других людей. Трудно отследить криптовалюту, хотя это возможно».

Возняк ранее также поддерживал криптовалюты. Выступая на технологическом мероприятии Talent Land Digital 2021 в начале этого года в Мексике,

Возняк назвал биткоин «уникальной математической формулой» и «чудом технологий». Согласно местному новостному порталу El Sol de Mexico, Возняк заявил, что биткоин лучше золота.«Золото ограничено, и вы должны его искать; биткоин — самое удивительное математическое чудо. Я не инвестирую в биткоин, но я верю в его будущее».

В декабре прошлого года Возняк запустил свою вторую компанию после Apple под названием Efforce, предприятие на основе блокчейна в области энергоэффективности. Согласно заявлению компании, Efforce — это торговая площадка, которая позволяет компаниям бесплатно принимать меры по повышению энергоэффективности, чтобы они могли инвестировать свою ликвидность в более важные задачи.

Компания также запустила собственную криптовалюту под названием WOZX для обеспечения экономии энергии.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
 
Сверху