Страх рецессии снова охватил рынки: защитные активы растут

image_fgStl.png


Валюты тихой гавани растут на фоне инверсии кривых доходности Спрос на валюты-убежища восстанавливается после публикации данных о розничных продажах и выпуску промышленной продукции в Китае, которые разочаровали экономистов, в то время как продолжающиеся протесты в Гонконге, беспокойство о росте экономики Германии и торговой напряженности держат инвесторов на грани. Индекс доллара теряет 4 сотых процента, золото выросло, так как доходность 10-летних казначейских облигаций упала ниже доходности2-летних впервые с 2007 года.

Это состояние называется инверсией кривых и обозначает неизбежность рецессии в экономике. Активы тихой гавани пользуются повышенным спросом, хотя подразумеваемая волатильность в базовых валютах низкая. Товарно-связанные и скандинавские валюты снижаются.

Зато идут распродажи на рынке облигаций Аргентины и ЮАР. EUR/USD падает на 0. 1% до ~ 1. 1178 после того, как данные показали, что экономика Германии сократилась во 2-м квартале.

Это усилит давление на правительство с целью предоставления экономике фискальных стимулов.

Ближайшее сопротивление находится на 100-дневном скользящем среднем значении на 1. 1223, а поддержка расположена на минимуме 12 августа 1. 1162.

Сегодня истекают опционы на 1.1100 (EU706 млн), 1.1215 (EU1. 3 млрд), 1.1300 (EU566 млн) и 1.1325 (EU812 млн). USD/JPY снизился на 0.8% до ~ 105. 88 после роста на 1. 4% во вторник, показав самый большой рост с марта 2018 года.

Иена пользуется спросом у покупателей, поскольку трейдеры переоценили вероятность прогресса в торговых переговорах США и Китая после доклад о том, что китайские переговорщики не очень оптимистичны в отношении возможного прорыва.

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что отсрочка введения пошлин не является «услугой за услугу», и что дата для сентябрьских переговоров еще не определена.

Импульс может быть подавлениз-за ликвидации позиций фондами в Азии и США в последние две сессии.

Опционные сделки истекают около 105.00, ожидается поддержка перед минимумом 104.87. GBP/USD торгуется без изменений на 1.2068. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что Европейский союз не пойдет на компромисс по сделке Brexit.

Ранее Великобритания сообщала, что инфляция потребительских цен выросла до 2.1%г/г, оставаясь выше целевого показателя Банка Англии в 2%.

Источник: profinance.ru
 
Сверху