Tether выводит активы из Solana

Tether выводит активы из Solana


Эмитент стейблкоина Tether объявил о выводе USDT на сумму $1 млрд из блокчейна Solana в Согласно заявлению Tether, обмен будет происходить с помощью третьей стороны.

Всего несколько недель назад Solana входила в пятерку крупнейших криптовалютных проектов по рыночной капитализации. В этом блокчейне хранились USDT на сумму около $1.8 млрд.

По данным DeFiLlama, после заявления Tether цена SOL упала примерно на 0.03%, а общая стоимость активов, заблокированных в протоколах DeFi, снизилась на 10.95% — до $297.73 млн.

Сейчас Solana занимает 15-е место по рыночной капитализации — за последние семь дней показатель снизился почти на 25.4%. SOL торгуется на уровне $12.87, что многократно ниже исторического максимума в $256.

Вчера стало известно, что крупнейшая в мире биржа цифровых активов Binance объявила о временной приостановке поддержки депозитов в стейблкоинах USDT и USD Coin (USDC) на блокчейне Solana.
In few minutes Tether will coordinate with a 3rd party to perform a chain swap, converting from Solana to Ethereum ERC20, for 1B USDt. The #tether total supply will not change during this process.

Learn more about chain swaps https://t.co/abfgnELSvi — Tether (@Tether_to) November 18, 2022

Источник: Letknow.news
 
Пока самое выгодное в троне tether , главное чтобы оттуда не вывели, но в целом что-то крипта по швам трещит
 
Сверху