Торговая платформа JForex

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
3395


Торговая платформа JForex - в некотором роде аналог MetaTrader, используется в основном зарубежными брокерами, например Dukascopy. Если MetaTrader пошел по пути разработки собственного языка программирования для сторонних разработчиков, то в торговой платформе JForex за основу взят Java.

А вот плюс это или минус уже решать конкретно пользователям, но в силу того. что на пост советском пространстве большинство советников и пользовательских индикаторов все-таки написаны на языке MQL торговая платформа Jforex не получила практически никакого распространения.

У нее выделяют следующие плюсы платформы JForex:

1. Предоставление реальных тиковых данных для тестирования советников. Под реальными понимают тики от группы компаний, использующих эту платформу и объединенных через среду Java IDE. Но опять же, на сколько они реальные и как они могут помочь в тестировании советника я не знаю, возможно кто-то пользовался и расскажет.

2. Большое количество технических индикаторов, более 180. Во-первых, не думаю, что столько индикаторов вообще кому-то пригодится, а во-вторых, учитывая разработки всех пользователей с сайта MQL5 индикаторов гораздо больше у МТ.

3. Клиенты терминала могут получить гораздо больше определенной информации по рынку и ликвидности, так как платформа объединяет различных форекс агентов. Возможно, это и плюс, если пытаться знать мнение толпы, но не больше.

Загрузить и установить платформу можно прям сайта Дукаса - Jforex скачать

Видео гид от компании Дукас:

 
Сверху