Платная Торговая система "Снайпер"

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
sniper.png


Снайпер

Торговая система "Снайпер" буквально в данный момент заполонила рекламные просторы, посвященные так или иначе форекс тематике. Очень многие "трейдеры" (именно в кавычках, так как я уверен большинство их них не торгует) стали активно продвигать систему, представляя ее чуть ли ни какой-то грааль. По сути же система представляет из себя классические принципы технического анализа, а скорее даже графического, потому как технические модели (паттерны), используются не во всех модификациях продаваемой системы. Плюс вполне очевидные принципы манименджмента и, конечно, крайне агрессивная реклама, рассчитанная скорее на начинающих.

А если еще ко всему прибавить красивую и звучную обертку и в принципе можно продавать доступные бесплатно материалы, но немного структурированные под более красивое содержание. К тому же все продвигаемые по системе материалы представляют из себя подобие лендинг страницы с описание плюсов системы, отзывов множества трейдеров, однако, при отсутствии мониторингов счета, разборов текущих ситуаций на рынке и ведения сделок с описанием входа и выхода непосредственно в реале.

Пример рекламной страницы:
снайпер_1.pdf.png

Более бывалые старички на форекс вспомнят, что когда-то подобным агрессивным продвижением отличалась по сути подобная система - каналы Боришпольца, сейчас о ней уже мало кто помнит. Там все было основано на классической торговле в канале и на его пробое.

Далее, что представляет из себя торговая стратегия по сути. Я не буду настаивать, что система не работает, смысл лишь показать, что в ней продаются классические постулаты рынка, которые Вы можете изучить не только практически в любой книге по техническому анализу для новичков, но и найти в интернете на любом ресурсе, посвященном торговле на форекс.

Принципы торговой системы снайпер

Торговая система по сути может применять на любых таймфреймах, так как использует базовые принципы рынка, которые действуют на любом торговом периоде ("Об этом подробнее можно прочитать в теме Какой таймфрейм выбрать начинающему"), но часто стратегию снайпер позиционируют как внутридневную, от части потому как ориентирована она для начинающих, а новички обычно более нетерпеливы и не захотят тестить стратегию, которая будет давать результат на дневках или на неделе. Необходимо "здесь и сейчас".

В основе стратегии основные принципы рынка. Движение состоит из
При этом данные базовые названия зачастую закамуфлированы какими-то своими сленговыми понятиями, что по сути сбивает с толку и одновременно придает определенную уникальность стратегии. Плюс в трех (больше не брал) описаниях системы нет четкого описания как же определять эти самые зоны накопления и распределения и что брать в качестве уровней поддержки и сопротивления для определения границ канала, но в наиболее распространенном варианте -

  1. Стратегия основана на том, что на азиатской сессии, как наименее волатильной в большинстве случаев, на рынке образуется некий флет, зона накопления или распределения.
  2. С открытием Лондона на рынок приходит ликвидность поэтому первая свеча определит тон и направление следующего движения. Тут сразу возникает вопрос, почему именно Лондон, ведь Франкфурт-на-Майне открывается на час раньше и ликвидности ЕЦБ добавляет уж точно не меньше на рынок?
  3. Сделки открываются на пробой коридора (канала), образованного экстремумами азиатской сессии. Причем как классифицировать этот самый пробой четких правил не дается.
По сути это уже классический графический анализ- торговля на пробой.

EUR/USD (пример)

[EURUSD,M15].png

Далее добавляем к этому анализу несколько принципов типичного манименджмента на форекс:

  • Обязательное использование стопов.
  • Соотношение риска к прибыли - минимум 1:2. В данном пункте расхождение между продавцами стратегии очень расхожее, так как некоторые предлагают переносить сразу стоп в безубыток, кто-то дает конкретные пункты по каждой валютной паре - как вычисленные экспериментальным путем значения. (Что, конечно же не так, ввиду того, что волатильность пары меняется в зависимости от многих параметров - день недели, месяц, количество дней до экспирации по фьючерсу, по опциону и т.п.).
  • Запрет на вход в сделку в случае важных макроэкономических новостей. ("Торговля на новостях" может сразу прикончить депозит).

GBP/USD (пример)

[GBPUSD,M30].png

Обычно в качестве границ канала берут либо минимум азиатской сессии, либо минимум закрытия предыдущего дня, либо же цену закрытия предыдущего дня - причем называют данный уровень при этом почему-то банковским уровнем, хотя, естественно, никакого отношения к банкам он не имеет. Подробнее можете узнать в теме "Банковские уровни на форекс".

Модификации снайпер

Реже, в торговой стратегии снайпер также применяются различные модификации, добавления, дабы система казалась более продвинутой и функциональной. Но опять же, как и в случае с классической стратегией снайпер - эти добавления лишь паттерны технического или свечного анализа.

Например, УРСТ - уровень резкой смены тенденции. это не что иное как свечная модель "Молот". Добавляются и другие.

Можно встретить описание системы, где до конца не понятно, это стратегия снайпер или торговля по Price Action. Хотя по сути обе они отталкиваются от базовых принципов технического, графического и свечного анализов.

Вывод и мысли

Хотелось бы подчеркнуть, что стратегия вполне может быть и рабочей, потому как при соблюдение принципов манименджмента и подбрасывание монетки на определенном интервале времени даст плюс к тому же она основа на базовых принципах тех анализа, которые на старших таймфреймах будут отрабатывать. Не утверждаю обратное, смысл в том, что материал, предлагаемый к покупки не является уникальным, а лишь еще одно представлении классических постулатов рынка.

НО!

  • Стоит приобрести систему - если Вам самому лень разбираться в рынке и Вам легче получить набор правил поверив на слово, что они работают, совершенно не разобравшись в нюансов этой отработки.
  • Не стоит приобретать систему - если Вы хотите понять как устроен рынок, что формирует каналы, что формирует импульсы, как движется цена не только по торговым сессиям, но и в зависимости от дня недели, дня месяца и т.п. Даже изучив классический технический анализ Вы сами разберетесь почему появилась такая торговая система как снайпер.
Буду рад дискуссии. Может кто-то начинал с этой торговой системы, расскажите какие успехи были. работаете ли по ней еще или уже нашли что-то новое?
 
Привет! я обучался у Павла Дмитриева по система Снайпер. Пришел на курс тс 3.2 , система понравилась, достаточно понятна и не слона в использовании. Позже вышла тс 4.0, но на этот курс я уже не пошел, т.к. мне хватило тех знаний, которые я уже приобрел. Сейчас смотрю, наставник дает возможность построить такой же бизнес по обучению, как и у него. Что думаете по этому поводу ?
 

Вложения

  • Часть 1 Пошаговый план, как я зарабатываю  до 160 000$+.pdf
    630 KB · Просмотры: 127
Не совсем с Вами согласен. Пусть это маркетинговый ход, но, мне после 2х летней торговли со всякими индикаторами машками и т.д. очень помогла эта система понять движение цены, паттерны и т.д. На тот момент я знал много о свечном анализе, об уровнях и т.д. но собрать воедино не получалось, было прочитано уйма книг и в голове была полная Ж... , после изучения системы я забыл напрочь про всякие индикаторы и с радостью смотрю на чистый график уже 2,5 года. После изучения системы ( а Снайпер это просто как и было сказано выше просто определенный набор всем известных правил, но собрано воедино), попробовал себя в одном из конкурсов на демо счетах и в результате из 900 участников занял 90-е место и депозит с 5000 разогнал до 30000 за 2 недели. На тот момент для меня это был прорыв и самоутверждение. По этому мне она очень помогла в понимании и избавления от лишней информации, и ничего плохого я о ней сказать не могу. Моё личное мнение. :cool:
 
вот и вторая часть, кому интересно
 

Вложения

  • Часть2 Конкретный план 7-ми шаговая схема бизнеса которая приносит мне до 160 000$.pdf
    747 KB · Просмотры: 124
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
вот и вторая часть, кому интересно
))) всё это прикольно, он продавал это долгое время, теперь красиво выходит из продаж, передача от сильного держателя к слабому ("Даже те кто не умеет торговать") Видимо у него курсы по "Снайперу" уже никто не покупает, но можно продать систему продаж "Снайпера"... Умный человек... Но я повторюсь-спасибо ему за систему!!!
 
Вы покупали систему?
 
Нет, сначала сам изучил, а для практики прошёл курс, на курсе я закрепил знания, но не у Павла, на другом ресурсе.
 
Видимо у него курсы по "Снайперу" уже никто не покупает, но можно продать систему продаж "Снайпера".

да, не плохой такой маркетинг.
В ВК очень много рекламы снайпера стало поскакивать.
 
на самом деле я считаю, что это все таки неплохая вещь. Прикинь, сколько заработал он с помощью такой обучалки, лично помню, сколько на вебах было человек
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
кидаю третью часть, кому не интересно, проходите мимо
 

Вложения

  • Часть 3 Скрытые моменты которые вызывают желание у вас покупать которые управляют мыслями и де...pdf
    395.5 KB · Просмотры: 101
Вопрос в том, сколько заработали люди на форекс, после обучалки.
разные отзывы слышал, касательно обучения у Дмитра. Лично мне обучение показалось полезным, не скажу что грааль, но понимание рынка пришло
 
совсем с Вами согласен. Пусть это маркетинговый ход, но, мне после 2х летней торговли со всякими индикаторами машками и т.д. очень помогла эта система понять движение цены, паттерны и т.д.
Я тут соглашусь. Даже если он все объединил и структурировал, но сделал это грамотно и так что клиенту только выгодно то может курс и полезен, хотя и информация в нем есть в бесплатном виде. В данном случае если клиент готов платить за то, чтобы информацию собрали для него в кучу то велкам.

Вопрос в том , что многие понятия идут под своей формулировкой , не запутает ли это с самого начала. Иными словами если бы года два вы не работали с ма-шками а сразу пришли на снайпер, это бы вас не запутало?
 
разные отзывы слышал, касательно обучения у Дмитра. Лично мне обучение показалось полезным, не скажу что грааль, но понимание рынка пришло
Нечто подобное и имел ввиду постом выше. Сергей, вы торгуете по этой системе ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Я тут соглашусь. Даже если он все объединил и структурировал, но сделал это грамотно и так что клиенту только выгодно то может курс и полезен, хотя и информация в нем есть в бесплатном виде. В данном случае если клиент готов платить за то, чтобы информацию собрали для него в кучу то велкам.

Вопрос в том , что многие понятия идут под своей формулировкой , не запутает ли это с самого начала. Иными словами если бы года два вы не работали с ма-шками а сразу пришли на снайпер, это бы вас не запутало?
После изучения снайпера прошёл курс VSA и это меня запутало, был период жёсткого тильта, хотя в конкурсе на демо у меня было 96% положительных сделок, смешал две системы и вот тебе результат, брал пару месяцев отдыха. Опыта было маловато.
 
Я тут соглашусь. Даже если он все объединил и структурировал, но сделал это грамотно и так что клиенту только выгодно то может курс и полезен

Я не спорю, что если система систематизирована и основные принципы работы рынка представлены в правильном ключе, то ее можно купить.
Я про то, что в самой системе снайпер (может я не увидел) не дается как раз объяснения о том, почему мы формируем те или иные паттерны. Это лишь на мой взгляд, является сильным минусом, как раз таким, когда лучше попытаться разобраться самому.

Но в любом случае рад дискуссии.
 
Я не спорю, что если система систематизирована и основные принципы работы рынка представлены в правильном ключе, то ее можно купить.
Я про то, что в самой системе снайпер (может я не увидел) не дается как раз объяснения о том, почему мы формируем те или иные паттерны. Это лишь на мой взгляд, является сильным минусом, как раз таким, когда лучше попытаться разобраться самому.

Но в любом случае рад дискуссии.
Не совсем согласен ))). Во-первых (в моём случае) нашел систему бесплатно и изучил досконально, но чтобы по практиковаться со знающим человеком прошел платный курс. Во-вторых, когда поторговав по системе ( а в наборе всё для этого есть) и она дает тебе плюс, то уже из любопытства или желания развиваться, человек-трейдер может и порыть интернет и попробовать понять почему оно работает. Либо если в основном в плюс и его это устраивает, то можно и не рыть и не париться, а тупо торговать по первому снайперу безо всяких модификаций. Моё мнение.:geek:
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху