Торговая стратегия Momentum Pinball

Overton

Администратор
Сообщения
23 670
Реакции
5 370
Торговая стратегия Momentum Pinball является еще одной стратегией, базирующейся на линейных индикаторах, от известной на западе женщины-трейдера Линды Рашке. Несомненно именно это имя приносит системе Momentum Pinball определенную известность. История этой женщины трейдера достаточно увлекательна, можно ознакомиться с ней отдельно.

Как и во всех, описываемых мною стратегиях, я все-таки хочу подчернуть. что систем основана на линейных индикаторах, а следовательно пойдет больше для скальперов. Линда Рашке пыталась создать стратегии достаточно давно для трейдинга, когда авто-трейдинг плотно не занял свои позиции на финансовых рынках и не внес в его работу свои коррективы.

Сама по себе система довольно проста и состоит только из одного индикатора MomPinball - аналоге индикатора Моментум. Следовательно все сигналы входа и выхода из позиций буду сводиться к анализу перепроданности и перекупленности рынка по данному индикатору.

Индикатор MomPinball как и все линейные индикаторы, основан на расчете какой-то зависимости между текущими параметра и и прошлыми значениями рынка. В данном контексте это отношение между ценами закрытия предыдущих свечей выбранного таймфрейма.

В мануале стратегии от Линды Рашке описано, что лучше ее применять на дневных таймфреймах, что не удивительно, в целом чем выше ТФ, чем сигнал подаваемый любой системой устойчивее. Я же склоняюсь, что проще скальпировать по Momentum Pinball на таймфреймах, например, от М15. Но в целом, это уже на усмотрение трейдера.

Сигналы системы Momentum Pinball

3536


Разберем сигналы на покупку, напродажу сигналы по данной системы будут с точностью донаоборот.

  1. Переходим на дневной таймфрейм и ждем закрытия свечи. Теперь смотрим, чтобы для сигнала индикатор MomPinball находился под зоной 30%, тоесть внизу, в перепроданности.
  2. Переходим на младший таймфрейм, например часовой, и ждем формирование первой свечи дня, отмечаем максимум.
  3. Выставляем отложенный ордер на пробой этого максимума. При этом не забываем поставить стоп лосс на уровень 10-20 пунктов.
Описанные действия рекомендует сама автор системы, я бы добавил от себя, что в п.2 лучше ждать не первой часовой свечи дн и выставлять ордер выше нее, а отмечать максимум в целом азиатской сессии, псле чего работать по направлению из зоны перекупленности на пробой этого максимума.

Пример

1. Дожидаемся момента когда дневная свеча будет закрыта, а индикатор MomPinball будет в зоне перепроданности.

3537


2. Ждем пробоя часовой свечи нового дня по направлению движения из зоны перекупленности.

3538


Стоит отметить. что я рассмотрел идеальный вариант срабатывания данной системе, оценить же степень успешности сделок - это уже задача трейдера.

Скачать торговую стратегию Momentum Pinball (в архиве индикатор MomPinballа также шаблон для терминала MetaTrader4 всей системы)
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху