Торговая стратегия по кроссу GBPJPY

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40

Кросс GBPJPY​


Сегодня мы хотим одной из торговых стратегий которая может помочь начинающим начать работу с кроссом ПИЗОЗН (фунт-йена). И хотя данный кросс очень волатильный и начинающим трейдерам стоит относиться к данному инструменту со всей осторожностью, соблюдая правила манименеджмента, стоит знать основные нюансы торговлей данной парой. Так или иначе трейдеры (особенно на спокойном рынке) стремится по работать по этому кроссу.

Рассмотрим работу по паре с помощью популярного торгового инструмента Полосы Боллинджера.

GBPJPY  и полосы Боллинджера


Полосы Боллинджера - это популярный технический индикатор, который может помочь вам определить потенциальные торговые возможности. Эти полосы состоят из трех линий - верхней полосы, нижней полосы и средней полосы. Средняя полоса - это простая скользящая средняя, а верхняя и нижняя полосы установлены на расстоянии двух стандартных отклонений от средней полосы. Когда цена актива движется к верхней полосе, он считается перекупленным, а движение к нижней полосе - перепроданным.

Задать настройки можно тут:

Стратегия полос Боллинджера для кросса GBPJPY


Стратегия полос Боллинджера для кросса GBPJPY​


Чтобы торговать GBP/JPY с использованием полос Боллинджера, необходимо выполнить следующие простые шаги:

Определите тренд​

Первым шагом является определение тренда пары GBP/JPY. Вы можете сделать это, посмотрев на ценовое действие и скользящую среднюю. Если цена находится выше скользящей средней, то тренд бычий, а если ниже скользящей средней, то тренд медвежий.

Определение тренда по GBPJPY на основе скользящей средней


На примере показан нисходящий тренд, так как цена находится по линией скользящей средней.

Ждите отката​


После того как вы определили тренд, необходимо дождаться отката к средней полосе. Этот откат не должен касаться верхней или нижней полосы. Очень важно дождаться отката, так как это дает лучшую точку входа и снижает риск.

Начала сигнала по торговой стратегии для кросса GBPJPY



Вход в сделку​


Когда цена вернется к средней полосе, а тренд будет в вашу пользу, пора входить в сделку. Вы можете разместить длинную или короткую позицию в зависимости от тренда. Установите стоп-лосс чуть ниже средней полосы для длинных позиций и выше средней полосы для коротких позиций.

Вход сделки по торговой стратегии для GBPJPY


Фиксация прибыли​


Вы можете зафиксировать прибыль, когда цена достигнет верхней или противоположной полосы. Вы также можете использовать другие технические индикаторы для подтверждения вашей стратегии выхода.

Фиксация прибыли по торговой стратегии GBPJPY



Использование стратегии "Полосы Боллинджера" может помочь вам совершать прибыльные сделки в паре GBP/JPY. Однако важно управлять риском и торговать только теми деньгами, которые вы можете позволить себе потерять.

Как видите, стратегия "Полосы Боллинджера" является мощным инструментом для торговли парой GBP/JPY. Выполняя описанные выше шаги, вы сможете выявлять потенциальные торговые возможности и принимать обоснованные решения. Важно сочетать эту стратегию с другими методами технического и фундаментального анализа, чтобы увеличить свои шансы на успех.

Также стоит отметить, что использовать Bollinger Bands для работы по кроссу GBPJPY (и не только) стоит на крупных таймфреймах. например. для этого пойдёт ТФ начиная от Н4 а лучше использовать дневки (D1).

Но даже если Вы скальпер и работаете внутри дня, то данная стратегия может Вам помощь определять потенциальное направление на среднесроке, а уже совершать сделки по этому направлению
 
Сверху