Торговля от статистической вероятности: 4 главных приема

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Суть торговли на бирже – это склонение на свою сторону статистической вероятности выигрыша. Фактически большинство трейдеров, которые умеют зарабатывать деньги, и у которых получается это делать, опираются на статистическое преимущество, которого у них выходит добиться в результате построения правильного торгового алгоритма и строгого следования ему. Существует несколько простых, но самых действенных правил, которые позволяют построить торговую систему, которая будет гарантировано приносить доход при достаточно долгом использовании.

1. В торговой системе игрока обязательно должны присутствовать очень строгие соотношения между ожидаемой прибылью и допустимыми потерям.

Учитывая то, что каждая сделка приносит еще и возможное проскальзывание цены, а также еще и обязательную комиссию брокеру, то понятно, трейдеру нужно заработать больше, чем 1:1 даже для того, чтобы выйти в «ноль», то есть, сохранить свои деньги. Большинство трейдеров-практиков считают, что нормальное соотношение прибыли к возможным потерям в сделке должны быть не менее 3:1. (см. также тему - соотношение риска к прибыли)

В таком случае у трейдера есть право проиграть три сделки, и даже если только четвертая будет прибыльной, он полностью восстановит потери. И намного лучше, если удается отыскать сделки, у которых соотношение еще лучше – 4:1 или даже 7:1 (и такое тоже бывает, особенно если Вы торгуете уровневой системой, которая использует достаточно точные точки входа. Например, опционный анализ на форекс).

Соотношение риска к прибыли при опционном анализе

2. В сделках все детали должны быть однотипными для того, чтобы статистическая закономерность, которая помогает игроку, также была постоянно одной и той же.

Профессионал в торговле отличается от новичка именно тем, что новичок бросается в любые сделки, которые показались ему стоящими или интересными, а профессионал всегда торгует только одно и то же – строго по тому сценарию, который у него получается, и с которым он отлично знаком. Это приводит к тому, что новичок то выигрывает, то проигрывает, а профессионал последовательно выигрывает раз за разом в большинстве случаев.

3. Лот, которым проводится торговля, увеличивается только пропорционально к увеличению торгового счета и возможностей игрока в торговле.

Ни в коем случае лот нельзя увеличивать, «потому что подвернулась гениальная сделка» и не потому, что «нужно немедленно отыграться»! Никогда нельзя увеличивать количество денег в одной сделке в ответ на потери. Наоборот, после серии потерь количество денег на сделку закономерно уменьшается для страховки.

4. Если сделка не подходит по каким-то параметрам к проработанной модели, алгоритму, который гарантированно приносит выигрыши, тогда игрок просто в нее не заходит.

Умение отказываться от открытия позиции – критически важный для выживания на бирже навык.

Какие бы Вы правила также добавили, чтобы повысить соотношение и вероятность закончить прибыльно отчетный период торгов на рынке ?
 
Пожалуйста, пришлите ссылку, чтобы поучиться работе с этим индикатором.
 
Научится работать с индикатором это хороший опыт на будущее
 
Реально хорошее предложение и сама система очень неплоха, думаю она должна сработать.
 
Прописано все четко и пошагово, действительно такое может сработать и быть полезным в торговле.
 
Спасибо автору за информацию и предоставленную ссылку
 
Приемы действительно очень рабочие и действенные. И их нужно учитывать, если хотите добиться такого результата.
 
Интересная тема и все так хорошо написано, что поймет каждый, кто впервые сталкивается.
 
Я считаю, что это действительно основные правила их нужно знать, чтобы действительно хорошо торговать.
 
Спасибо, что поделились этими приемами, думаю обязательно воспользуюсь.
 
Взял на заметку информация действительно достаточно интересно.
 
Я как альтернативу опционам использую волатильность. Она очень помогает на рынках, где нет опционов или они крайне малы
Вот видео про мой подход к анализу на волатильности
Ну и сам индикатор https://ru.tradingview.com/script/lMPh0XVi-smart4trader-atr-standard-deviation-chart/
 
Брокер Амаркетс предлагает хорошую возможность торговать на волатильности и дает для этого хорошие условия.
 
Да, информация довольно полезная. Как вариант для начальной стратегии вполне сгодится.
 
Да, хорошо эти уровни на картинке отрабатываются. Возникает лишь вопрос насколько пунктов ставить стоп, видя как эти уровни хорошо прокалываются шпилями.
 
Сверху