Trade Capital приобретает испанского форекс брокера

image_Fcmjk.jpg


Компания Trade Capital Holdings, которая управляет такими брокерскими брендами, как TRADE.com и ArgoTrade, приобрела испанского онлайн-брокера ActivoTrade, тем самым расширив свои инвестиционные бренды. Об этом стало эксклюзивно известно редакции Finance Magnates.

ActivoTrade, регулируемая испанской Национальной комиссией по рынку ценных бумаг (Comisión Nacional del Mercado de Valores (CMNV)), является одной из крупнейших испанских брокерских платформ. С момента основания около 10 лет назад форекс брокер обработал сделки на сумму более 100 млрд евро. Брокерская фирма официально стала дочерней компанией группы 25 марта 2021 года.

Комментируя сделку по приобретению, Рой Гавиш, управляющий директор Trade Capital Holdings, отметил:

«Приобретение ActivoTrade четко вписывается в общую стратегию TCH, предлагая профессиональный и индивидуальный доступ к платформе для онлайн-торговли и инвестирования для всех категорий трейдеров».

Укрепление присутствия в Европе​


Trade.com, которая является флагманской платформой TCH Group, уже регулируется в Соединенном Королевстве, на Кипре и в Южной Африке, а приобретение испанского брокера позволит ей расширить свое присутствие в Европе. В компании подчеркнули, что надеются стать ведущим оператором на регулируемых рынках.

«Приобретая ActivoTrade, уже известный испанский бренд, мы укрепили нашу репутацию компании, предлагающей лучший трейдинговый опыт на мировом уровне», добавил Гавиш.

«Это приобретение позволит нашей большой сети клиентов воспользоваться преимуществами передового финансового опыта и продуктов TCH. Они смогут повысить эффективность своей онлайн-торговли и получить доступ к более широкому спектру торговых инструментов, специальной инфраструктуре поддержки клиентов», говорится в заявлении представителя ActivoTrade.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху