Трейдинг на форекс из дома. Делимся личным опытом

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Трейдинг на форекс дома


Заработок на Форекс: на какие суммы можно рассчитывать?

Вопрос о том, сколько можно заработать на Форекс, бесспорно относится к тройке самых часто задаваемых в кругах начинающих трейдеров. В общем-то все вполне оправдано: собираясь посвятить чему-либо столько времени и сил, хочется сначала выяснить, стоит ли игра свеч. Собственно, с этим связанно одно из главных преимуществ валютного рынка и, в то же время, причина сомнений некоторых новичков.

Дело в том, что для заработка на курсах валют вообще нет никаких ограничений - причем как нижних, так и верхних.

Форекс: свой для каждого

Натолкнувшись на фразу "все зависит от конкретно взятого трейдера", следует воспринимать ее буквально: перспективы заработка на Форекс действительно уникальны для разных людей. И дело не только в личностных качествах, хотя, если разобраться, то и в них тоже: в идентичных ситуациях один человек может испытывать азарт, второй - стресс, а третий - оставаться хладнокровным.

Изучая Форекс и набираясь опыта, люди отдают предпочтение разным стратегиям, а ассортимент последних крайне широк. Так, существуют "минималисты", категорически отрицающие пользу индикаторов и прочих дополнительных плагинов. Есть и игроки, полностью переносящие работу на сигналы и советников. В то время как одни трейдеры всецело концентрируются на одной валютной паре, одном излюбленном тайм-фрейме и методе, другие постоянно экспериментируют с разными подходами.

И что самое главное - все эти люди зарабатывают, причем неплохо. Но когда у такого состоявшегося успешного трейдера спрашивают, сколько, в среднем, можно "поднять" на Форекс, что он может ответить? Пожалуй, только поделиться собственными опытом.

Мнения трейдеров: можно ли заработать на Форекс?

"Я начал торговать в марте 2009 года, и до сих пор доволен своим выбором. Что я могу сказать? Для начала: до шестизначного счета в швейцарском банке, виллы на Карибах и гаража с тремя "Ламборджини" мне пока еще далеко. Если серьезно, то в моем случае Форекс дает вполне стабильный заработок ощутимо выше среднего: в последние полгода - ежемесячно не менее 2500 долларов. Разумеется, поначалу было трудно, со своими победами и поражениями. Но результаты этих лет таковы, что я могу неплохо зарабатывать без особых рисков, и при этом имею гору свободного времени и энергии для личных достижений" - Михаил Евсеев.

"Когда начинал торговать на Форекс, посвящал этому делу где-то пару часов в день - все остальное время занимала работа в фирме. Могу сказать, что на стартовый депозит (1000 долларов) откладывал деньги три месяца, и в первые полгода увеличивал его как за счет торгов, так и из зарплаты. Еще через год в основной работе отпала надобность: понял, что если уделять Форекс больше времени, это будет экономически выгоднее. За пару лет без особого труда накопил на квартиру. Если бы просидел все это время в офисе, вряд ли бы когда-либо задумался о таком приобретении" - Дмитрий Сумятин.

"За год торгов на Форекс вполне реально утроить изначальный капитал - это знаю на собственном опыте. Постепенно увеличивая депозит, можно получать неплохие деньги без особого риска. Главное, найти хорошую стратегию, которая Вам действительно подходит.

Вообще, все глубоко субъективно: даже такие вещи, как игра на повышение или понижение курса, чего уж говорить о советниках. Но даже одна четко проработанная стабильная стратегия позволит выйти на одну-две тысячи в месяц. Вопрос лишь в том, чтобы найти свой подход" - Максим Корнев.

"Реклама в Интернете о том, что на Форекс зарабатывают по 1500$ в день, как минимум неправдоподобна. Впрочем, адекватные дилинговые центры таких заявлений и не делают, а дешевые кричащие баннеры - удел аутсайдеров. Не буду называть брокера, с которым сам торгую - это будет то же рекламирование. Но всем советую к выбору относиться ответственно, это самое главное для трейдера, особенно начинающего. Не последняя вещь - депозитный счет. Прибыли он не принесет, но лучше любых курсов подготовит к торгам на Форекс. Это реально поможет не слить подчистую первый же депозит и избежать разочарования. Но стоит ли все это того, чтоб начинать? Мое личное мнение - да, стоит. Я вот, к примеру, за пару лет вышел на вполне пристойный доход: звезд с неба не хватаю, но и прокормить себя и семью могу. При этом постоянно наращиваю капитал, а значит, скоро буду зарабатывать больше" - Николай Дворцов.


Реальные цифры

Неплохим показателем того, сколько можно заработать на валютном рынке, может послужить статистика. К примеру, на сайтах большинства дилинговых центров предлагается информация о показателях успешности лучших трейдеров. К тому же, нередко проводятся опросы, позволяющие составить более менее четкое представление о потенциальной прибыли. Ниже приведены результаты одного из таких опросов:

  • 6-50 долларов - 5. 3%,
  • 50-500 долларов - 10. 5%,
  • 500-1000 долларов - 12. 3%,
  • 1000-5000 долларов - 21. 1%,
  • 5000-10000 долларов - 21. 1%,
  • 10000-50000 долларов - 12. 3%,
  • 50000-100000 долларов - 1%,
  • более 100001 доллара - 4. 1%.

Таким образом, на заработок в диапазоне 1000-50000 долларов (от среднестатистического до крайне высокого, по отечественным меркам), припадает более 50%. Другими словами, больше половины трейдеров зарабатывают на Форекс внушительные суммы денег.

Учитывая, что количество неопытных игроков, по различным меркам, составляет 60-80%, данная статистика кажется крайне оптимистичной.

Большая прибыль равняется большому риску?

Зачастую, стратегии Форекс принято делить на рисковые и безрисковые. Причем, если рассматривать возможную прибыль за одну сделку, то именно первые считаются более выгодными. Тем не менее, не следует обольщаться, ведь реальность - это сумма решений и их последствий, а не вероятный исход одного из них. В интересах трейдера сохранять и приумножать свой депозит, а не подвергать его неоправданному риску.

Парадоксально, но многие новички не готовы принять это: работая с небольшим депозитом из пары сотен долларов они стремятся побыстрее "вырастить" из него тысячу, прибегая к рисковым стратегиям. Как правило, такие эксперименты заканчиваются плачевно, а неопытные трейдеры начинают винить во всем дилинговые центры. Избежать подобных малоприятных ситуаций поможет лишь самообразование и самодисциплина. Строить свое благосостояние с Форекс вполне возможно, но только если подойти к вопросу с умом.

Перспективы для начинающих

Зарегистрировавшись на сайте брокера, многие начинающие трейдеры ожидают колоссальных доходов уже в первую неделю. Естественно, ничего подобного не происходит: добиться чего-либо существенного, начиная со 100-200 долларов, не так-то просто. Также важно понять, что в Форекс нет ничего сверхъестественного: как и в любой другой деятельности, успех здесь зависит от настойчивости, труда, таланта и, порой, удачи. Распространенное заблуждение - это вера в сверхэффективных помощников или "волшебные" стратегии, позволяющие извлекать невероятную прибыль.

Решив заняться заработком на валютном рынке, лучше не забивать голову фантастическими рассказами, а уделить некоторое время изучению реальных вещей: основных терминов, принципов и стратегий трейдинга.

Сегодня в открытом доступе пребывает громадная масса литературы, посвященной спекулятивной торговле: от коротких статей до многотомных научных исследований. Многие успешные трейдеры в какой-то момент решают издать собственный труд, в той или иной мере раскрывающий их метод.

Следующим шагом в освоении рынка для многих станет демонстрационный счет. Эта услуга, предлагаемая многими качественными дилинговыми центрами, позволяет попрактиковаться в торговле без депозита и капиталовложений. Фактически, на сегодняшний день такие демо-счета являются наиболее эффективным способом подготовки к реальной торговле.

Данная статья составлена из мнения одного трейдера, а также приведены несколько также реальных высказываний. В теме будет интересно услышать Ваши истории о трейдинге.
 
За год торгов на Форекс вполне реально утроить изначальный капитал - это знаю на собственном опыте. Постепенно увеличивая депозит, можно получать неплохие деньги без особого риска.

Вот про утроить я согласен, особенно если сумма не большая, но то что "без особого риска" - это сильное преувеличение.
 
Согласен, что как бы все хорошо не было, но риск однозначно есть
 
Действительно, новичкам нужно понимать, что начиная торговлю, они должны реально смотреть на вещи, которые будут происходить и на тот доход, который они могут получить.
 
Мне очень понравилась статья, так грамотно все рассказано и самое главное все по сути.
 
При каком раскладе нужно понимать, что риск есть, как бы тщательно не просчитали
 
Вообще если сравнивать дом и офис, то атмосфера на каждого будет влиять по разному
 
При каком раскладе нужно понимать, что риск есть, как бы тщательно не просчитали
На форексе риск действительно всегда есть. Но мы же можем его минимизировать, торгую по правилам ММ. Другое дело многие этого просто не хотят делать, гоняясь за быстрым выигрышем, в итоге получая только быстрый слив от своей жадности и спешки.
 
Сверху