Прогноз от банка UBS: в ближайшие месяцы курс рубля вырастет на 5%

image_gUZnn.png


Курс рубля вырастет, так как Банк России будет снижать ставки медленнее других мировых ЦБ, уверен швейцарский UBS. В ближайшие три месяца курс доллара к рублю снизится примерно на 5% до 63 и останется там в последующие полгода, пишет главный стратег UBS по развивающимся рынкам Майкл Боллиджер.

Соответственно, его прогнозы по паре на 3, 6 и 9 месяцев составляют 63, тогда как в начале июля все они находились на уровне 65. «Ведущие мировые центробанки снизят ставки сильнее, чем мы изначально предполагали», - сообщил эксперт в телефонном интервью Bloomberg.

- «Банк России также будет смягчать денежно-кредитную политику, однако будет это делать более медленными темпами. Это окажет поддержку рублю, однако не стоит ждать, что его курс будет только расти. Обычно любой тренд сопровождается периодическими всплесками волатильности».

В начале августа рубль попал под давление в связи с очередным усилением санкционных рисков, а также из-за снижения цен на сырьевые товары, напоминает господин Боллиджер.

Однако, по его мнению, «фундаментально это — очень интересная валюта».

Источник: profinance.ru
 
Сверху