Уолл-стрит ждет дальнейшего снижения биткоина

Overton

Администратор
Сообщения
23 811
Реакции
5 370
Уолл-стрит ждет дальнейшего снижения биткоина


Биткоин вряд ли сможет перейти в фазу роста в обозримом будущем. Такое мнение в опросе MLIV Pulse высказали порядка 60% от 950 респондентов с Уолл-стрит, пишет Bloomberg.

По мнению большинства, в ближайшее время крупнейшая по капитализации криптовалюта вряд ли сможет восстановиться до $30 000. Вместо этого биткоин ждет дальнейшее падение вплоть до $10 000, считают респонденты. На момент написания материала курс биткоина в торговой паре BTC/USD составляет $20 578.

При этом, по результатам опроса, розничные инвесторы с Уолл-стрит опасаются криптовалюты куда больше, чем их институциональные коллеги: почти четверть из них объявили криптовалюты мусором. Профессиональные инвесторы оказались более открыты к рынку криптовалют, отметили в MLIV Pulse.

В целом же единства мнений на рынке нет: около 28% респондентов выразили твердую уверенность в том, что криптовалюты — это будущее финансов, но при этом еще 20% заявили, что такие активы по своей сути бесполезны.

Однако топ-менеджеры венчурных фирм не видят ничего необычного в текущем разделении мнений. Например, как отметил партнер Tribe Capita Джаред Мэдфес, сейчас «очень легко опасаться не только криптовалют, но и всего мира в целом». Он добавил, что ожидания дальнейшего падения биткоина отражают «присущий людям страх перед рынком». Впрочем, как скоро этот страх перейдет в фазу жадности, Мэдфес не уточнил.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху