Уоррен Баффет инвестирует 1 миллиард долларов в необанк

Биткоин.jpg

Уоррен Баффет инвестирует 1 миллиард долларов в дружественный к биткоинам необанк​


Недавно стало известно, что богатейший инвестор планеты Уоррен Баффет вложил 1 миллиард долларов в акции Activision за 1 месяц до того, как Microsoft объявил о покупке этого производителя компьютерных игр.

А в отчёте для регулятора SEC от 14 февраля сообщается о ещё одной сделке на 1 миллиард – покупке акций бразильского необанка Nubank, который известен своей лояльностью к обращению криптовалют. Очевидно, что решение принято на основе сильной отчётности банка, которая обеспечивается, в том числе тем, доступом к операциям с криптовалютами.

Интересно, что при этом Уоррен уменьшил свою позицию в акциях Visa и Mastercard. Похоже, инвестиции Баффета демонстрируют признание перспективности основной темы финтех-сектора — оцифровки финансовых услуг, а также его готовность сотрудничать с компаниями, работающими в криптовалютном секторе.

Другие новости из мира криптовалют:

  • Президент Беларуси Лукашенко в понедельник подписал Указ № 48 «О реестре адресов виртуальных кошельков и обращении криптовалюты», что повышает прозрачность регулирования криптовалют в этой стране.
  • JPMorgan стал первым банком, открывшим представительство в метавселенной.
  • Конгрессмен США Уоррен Дэвидсон представил «Закон о хранении монет (Keep Your Coins Act» для защиты частного использования биткоинов и криптовалют. Если закон будет принят, он позволит гражданам действовать в качестве самостоятельного хранителя криптовалютных активов и проводить с ними одноранговые транзакции. Наверное, этот закон является реакцией на события в Канаде, где правительство снизило легитимность всех краудфандинговых платформ, запретив им отдавать пожертвования в криптовалютах канадским дальнобойщикам, протестующим против антиковидных мер.

Тем временем цена биткоина выросла 15 февраля на увеличенных объёмах (1), что можно оценивать как силу спроса. Возможно, мы станем свидетелями второй попытки пробоя важной зоны сопротивления 40-40.5к (2).

 
Да Баффет просто немножко диверсифицировал свой портфель вот и всё).
 
Сверху