Уроки инвестиций от Натальи Смирновой

sfg.jpg

Если вы начинаете инвестировать, то вам следует думать не о том, как быстро заработать, а о том, как научиться это делать. Мало кто говорит о процессе обучения, а инвестирование — это довольно сложный навык, который просто требует времени. Прибыль приходит только позже. Поэтому уроки инвестиций от Натальи Смирновой помогут вам не только ознакомиться с последними трендами, но и вы научитесь использовать различные экономические инструменты.

Подходите к этому серьезно​

Очень часто появляются люди, которые хоте ли бы инвестировать, но не собираются тратить на это много времени. Этот подход может не только не увенчаться успехом, но и привести к катастрофическому провалу. Мы покупаем что-то после быстрого анализа, не задумываясь, спешим и в конце концов делаем сделку. В результате в 90 процентах случаев нас будет ждать провал.
  • Когда мы начинаем инвестировать, логика подсказывает нам что нужно пройти обучение. К сожалению, биржевые тренинги — это сложная тема, и здесь немало крайностей.
  • На рынке мы находим много бесплатных тренингов от брокеров и брокерских домов, в значительной степени они призваны побудить нас создавать счета и совершать сделки (и на этом, конечно, зарабатывают брокеры). Здесь стоит подходить очень избирательно, потому что не всегда за количеством тренингов идет качество.
  • В свою очередь, на другой стороне рынка есть платные тренинги, часто очень дорогие и иногда эффективные.
Если кто-то хочет знать, как учиться инвестировать, и сразу же натыкается на предложение обучения, которое обещает комплексную систему получения прибыли стоит сразу отказаться. Вы не можете научиться инвестировать за несколько дней, даже если обучение стоит несколько десятков тысяч долларов.

Время на рынке является ключевым​

Когда мы создаем первый брокерский счет и начинаем учиться инвестировать, мы исходим из предположения, что мы собираемся начать зарабатывать, потому что все зависит от наших навыков. Мы недооцениваем момент, в котором сейчас находится рынок, в котором мы находимся.

Некоторые в своей деятельности на Форекс полагаются на торговые роботы, алгоритмы, также называемые экспертами (EAs). Эксперты или EAs это просто наборы правил, основанные на определенных алгоритмах, которые запускают транзакции, когда конкретные критерии выполняются. EAs могут быть созданы любым, кто обладает достаточными техническими знаниями.
 
Сверху