В чем опасность NFT – позиция регулятора Гонконга

Overton

Администратор
Сообщения
23 811
Реакции
5 370
В чем опасность NFT – позиция регулятора Гонконга


Комиссия по регулированию ценных бумаг Гонконга (HKSRC) считает, что HKSRC предупредила инвесторов о рисках, связанных с NFT и посоветовала инвесторам рассматривать возможность инвестирования только в том случае, если они полностью осознают риски.

Регулятор считает, что в список рисков входят такие факторы, как отсутствие ликвидности на вторичном рынке, волатильность цен, отсутствие прозрачности в ценообразовании и риск взлома. Ранее надзорный орган уже отмечал, что некоторые NFT обладают уникальными качествами.

<blockquote>«Некоторые NFT находятся на границе между предметами коллекционирования и финансовыми активами, такими как ценные бумаги. Особенно это заметно в случае токенезированых NFT, представляющих собой схемы коллективного инвестирования», — считают представители регулятора.</blockquote>

HKSRC отмечает, что если считать NFT «представляющими лишь особый интерес в рамках схемы коллективных инвестиций», то любой их маркетинг или распространение может подпадать под «регулируемую деятельность». По мнению надзорного органа, любое лицо, осуществляющее такую деятельность, должно иметь лицензию.

Источник: Letknow.news
 
Сверху