В Qiwi предложили отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошельков в России

image_XMTCo.jpg


Ассоциация ФинТех и входящий в ее состав платежный сервис Qiwi предложили российскому центробанку отказаться от запрета на анонимное пополнение электронных кошельков. Новые ограничения можно направить под так называемую регуляторную гильотину, сообщает РБК.

О запуске «гильотины» в ЦБ заговорили в сентябре. В рамках проекта, аналогичного правительственному, регулятор проанализирует и уберет утратившие актуальность или избыточные правовые нормы.

В документе центробанку предложили отменить идентификацию для физлиц при переводах, а также при пополнении наличными на сумму до 5 тысяч рублей кошельков, открытых в кредитных организациях.

ФинТех также хочет увеличить лимиты по операциям с электронными денежными средствами. На данный момент прошедшие упрощенную идентификацию пользователи могут держать на счету не более 60 тысяч рублей и совершать операции максимум на 200 тысяч рублей в месяц.

«В случае решения указанных вопросов электронные деньги смогут стать полноценной заменой наличным деньгам, самым доступным и удобным инструментом расчетов», — заявили в пресс-службе Qiwi.
Напомним, российский Совет Федерации одобрил запрет на пополнение электронных кошельков наличными летом. Новые поправки вступают в силу в следующем году.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
предложили российскому центробанку отказаться от запрета на анонимное пополнение электронных кошельков

Не удивительно, 100% начали терпеть убытки.
Никто не делает такой рекламы различным анонимным платежкам и криптовалютам как ЦБ РФ и маниакальное регулирование.
 
Если не ошибаюсь, то закон приняли о запрете на анонимное пополнение электронных кошельков в России!
 
Qiwi просто решили работать в легальном поле, только и всего.
 
Сверху