Власти США консолидируются против биткоина: конец близок?

Власти США консолидируются против биткоина: конец близок?


Вчера за несколько минут в результате панической реакции произошло падение в цене более чем на $1000. Такое резкое падение было связано с твитом журналиста Fox Business Элеоноры Терретт.

Она опубликовала заметку о том, что демократы защищают позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении цифровых активов. Как сообщается, члены партии получили меморандум до того, как состоялись слушания по регулированию цифровых активов. В результате документ стал рассматриваться в криптосообществе как инструкция к действию.

По сути, речь идет о том, чтобы последовать совету главы SEC Гэри Генслера и считать почти все криптовалюты ценными бумагами. Более того, он подчеркнул, что отсутствие ясности в законодательстве, на которое жалуется криптовалютная индустрия, связано не с отсутствием надлежащего регулирования, а с тем, что криптовалютная индустрия нарушает действующее законодательство.

В то время как демократы пытаются поддержать Генслера и избежать фундаментальных изменений в законодательстве, их политических оппонентов следует обвинить в несерьезном отношении к защите инвесторов.

Вывод из этого меморандума заключается в том, что глава SEC Генслер отлично справляется со своей работой, а преследование криптопреступников и защита инвесторов и потребителей никогда не были столь эффективными. Это событие заслуживает поддержки со стороны демократов, поскольку республиканцы планируют ограничить полномочия SEC с помощью совершенно нового постановления.

Если это подтвердится и демократы добьются успеха, перспективы для криптовалют могут стать еще более мрачными, по крайней мере, в США.

В настоящее время биткоин потерял 0,34% при цене $27 533, а недельные потери составляют 5,65%.

Криптовалюта завершила торги в понедельник с дневной ценой закрытия ниже 23,6%-ной коррекции Фибоначчи на уровне $28 280. Это открыло возможность для продолжения нисходящего движения в направлении 38,2%-ной коррекции Фибоначчи от $26 619.

Если 38,2%-ная коррекция Фибоначчи не получит защиты к закрытию торгов сегодня, можно ожидать дальнейших потерь в направлении 50%-ной коррекции Фибоначчи от $25 277.

Только при устойчивом росте выше 23,6%-ной коррекции Фибоначчи шансы на тестирование психологической отметки $30 000 возрастают. После этого внимание переключится на максимум 14 апреля — $30 964.

Источник: Investing.com
 
Сверху