Власти США заблокировали миллиардную сделку с Binance

Overton

Администратор
Сообщения
23 851
Реакции
5 374
Власти США заблокировали миллиардную сделку с Binance


Федеральный суд США временно приостановил сделку по продаже Voyager Digital компании Binancе.US на $1 млрд после соответствующего запроса правительства, пишет CoinTelegraph.

Теперь ожидается принятие решения в департаменте по апелляции минюста против плана банкротства.

Министерство юстиции подало экстренную заявку на приостановление сделки 17 марта, а 20 марта Voyager Digital и официальный комитет необеспеченных кредиторов немедленно оспорили это ходатайство.

Фирма по торговле криптовалютой Voyager Digital подала заявление о банкротстве еще в июле, и с тех пор активно координирует план по перераспределению средств. Приобретение Voyager фирмой Binance.US было одобрено судьей 7 марта, включая возможность выпуска токенов для пострадавших клиентов Voyager.

Однако регулирующие органы в США предприняли несколько попыток остановить сделку.

В дополнение к Минюсту Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила в ходатайстве от 15 марта, что план банкротства Voyager приведет к мошенничеству, краже или уклонению от уплаты налогов, но позже это утверждение было опровергнуто судьей.

Официальный комитет необеспеченных кредиторов Voyager заявил 27 марта, что «продолжит жестко противостоять усилиям правительства».

Согласно опросу, более 97% из 61 300 владельцев счетов фирмы Voyager поддерживают план реструктуризации, в рамках которого будет выплачено 73% причитающихся клиентам Voyager средств.

Источник: Investing.com
 
Сверху