Выигрыш в лотерею закончился ограблением банка

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
1538482503_747.jpg


По последним данным, около 70% счастливчиков, которые неожиданно получают большой выигрыш, остаются ни с чем через пару лет.

Джим Хейс, сейчас отбывающий срок в заключении, вспоминает, как 10 лет назад сорвал $19-миллионный джекпот в лотерее. Ему было 35 лет в 1998-м и он работал охранником, когда купил билет лотереи Quick Pick, который навсегда изменил его жизнь.

После выплаты налогов, Хейс получил на руки $13.7 млн. Они были поделены на 20 ежегодных выплат в размере $684,000.

Хейс незамедлительно начал скупать дорогие автомобили, ездить в Лас-Вегас, купил недвижимость с видом на океан.
Вскоре он пристрастился к наркотическим веществам, после того, как операция на позвоночнике не помогла унять периодические боли.

Более того, с течением времени некоторые его чеки перестали обналичиваться, так как он не выплачивал алименты, а также принимал неверные решения в плане бизнеса.

Безответственная трата денег обернулась огромными долгами, и в 2007-м Хейс объявил себя банкротом.

Денег почти не оставалось, и он решил заняться ограблениями банков. В 2017-м Хейс был арестован за ограбление 10-ти банков в Лос-Анджелесе и Санта-Барбаре, в результате которых получил почти $40,000. Хейсу присудили 33 месяца тюрьмы, после чего он еще 3 года будет оставаться под наблюдением. $39,424 у него были изъяты.

«Безусловно, тюремное заключение – это ужасно, однако я благодарен судьбе за то, что я оказался за решеткой. Это спасло мне жизнь. Теперь я не употребляю наркотики, тогда как если бы оставался на свободе, то уже бы умер от передозировки.

Что касается выигрышей в лотерею, властям следует инструктировать счастливчиков, как поступать с полученными деньгами, так как они могут испортить жизнь», - утверждает Хейс.

Наталья Волобоева, Take-profit.org
 
Поучительная но не удивительная история,. Быстрые и большие деньги никому хорошего еще ничего не приносили
 
Поучительная но не удивительная история,. Быстрые и большие деньги никому хорошего еще ничего не приносили

Да тут по ходу, еще человек работал охранником, а следовательно с деньгами он совершенно не умел обращаться.
И как он сам сказал, возможно. действительно для него тюрьма это наоборот тоже "счастливый случай" при данных обстоятельствах.
 
в россии вроде тоже какая-то женщина выиграла чуть ли не 400 миллионов в лотерею, смотрел мельком по ТВ, там тоже жаловалась, что возникли проблемы, которых раньше не было.
 
с большими деньгами приходят большие проблемы, особенно если это "случайные" деньги
 
именно так, потому что "случайные" люди не готовы к большим деньгам

Морально так вообще не готовы.
Это начнутся ночи бессонные, куда деть. куда пристроить, чтобы не потерять.
Хотя тут герой истории раздолбай, ему то деньги не все сразу на руки выдали. а постепенно отгружали.
 
Это очень тонкая грань. Многие потеряли бы голову, но конечно в его случае все очень странно и подозрительно случилось, даже не могу представить как можно все потерять, имея при это столько всего, вплоть до дорого дома.
 
Маленькие деньги всегда практически наличкой, а большие миллионы аэв банках, которые легко прикрыть или опечатать
 
Сверху