Хакеры атаковали один из сайтов Европейского центробанка

image_RyXEJ.jpg


Один из сайтов Европейского центрального банка (ЕЦБ) подвергся хакерской атаке, в результате которой могла быть украдена конфиденциальная информация.Неизвестные совершили кибератаку на сервер, где располагался сайт справочника интегрированной банковской отчетности (BIRD), который принадлежит Европейскому центральному банку (ЕЦБ). Веб-сайт BIRD предоставляет банковской отрасли информацию о том, как составлять статистические и надзорные отчеты.

Данный сайт располагается на отдельных от ЕЦБ серверах.В результате взлома злоумышленники могли получить контактные данные 481 подписчика на новостную рассылку BIRD, как предполагают в ЕЦБ. Указанные контактные данные включают в себя адреса электронной почты, имена и должности подписчиков.

В настоящее время в ЕЦБ пытаются связаться с людьми, чьи данные могли заполучить хакеры.В Центробанке отмечают, что данные о паролях пользователей не были украдены, а "внутренние системы ЕЦБ и информация, которая может повлиять на поведение рынка", не были взломаны.

Европейский центробанк приостановил работу сайта, после того как обнаружил уязвимость в рамках регулярной проверки, а также предупредил о проблеме людей, чья информация могла быть украдена. Хакерская атака не затронула ни внутренние системы ЕЦБ, ни важную рыночную информацию.Сайт BIRD публикует информацию для банков относительно деталей предоставления статистических и регулятивных отчетов, его серверы отделены от внешних и внутренних систем ЕЦБ.

Источник: Vestifinance.ru
 
Сверху