Overton
Администратор
- Сообщения
- 29 957
- Реакции
- 7 427
Для этого сотрудники издания прикрепили радиомаяки к двум автомобилям.
После пересечения границы автомобили попали сначала в Петербург, а затем в Москву — в место, похожее на пункт сбора новых автомобилей. Через несколько недель машины оказались в Томске: Lexus находился в местном автосалоне, а BMW передвигался по городу — вероятно, его уже успели продать.
Машины могут следовать транзитом через Россию — например, для продажи в Казахстане. Это не запрещено.
В финской таможне рассказали, что в некоторых случаях автомобили пытаются ввезти в Россию при помощи двойной документации. Так, сотрудникам финской таможни показывают документы, согласно которым груз направляется в Центральную Азию, при этом у водителя автовоза может быть еще один документ — уже для российской таможни. В нем написано, что груз следует в РФ
