Биткоин резко набрал обороты на фоне проблем First Republic

Overton

Администратор
Сообщения
23 873
Реакции
5 375
Биткоин резко набрал обороты на фоне проблем First Republic От Investing.com


Восстановление биткоина, начавшееся вчера вечером, в среду в основном набрало обороты: достиг максимума $30 028, самого высокого с 19 апреля, и обратил вспять большую часть потерь прошлой недели.

На данный момент BTC/USD немного скорректировался до $29,840, но все равно вырос на 9% за 24 часа.

Основным катализатором роста биткоина на этой неделе стали проблемы , который, похоже, близок к банкротству. Его акции вчера упали на 49% после того, как стало известно о массовом оттоке денежных средств, а в среду они упали еще почти на 20%.

Биткоин и криптовалюты получили выгоду от банковского кризиса в марте, поскольку проблемы финансовой системы подчеркнули предполагаемые преимущества децентрализованных криптовалют.

Что касается сегодняшнего «бычьего» ускорения, то оно могло быть вызвано сообщениями CNBC о том, что First Republic представил план, согласно которому правительство заплатит за облигации First Republic выше рыночной стоимости, чтобы банк мог привлечь средства, но пока правительство не хочет садиться за стол переговоров.

Биткоин также мог частично отреагировать на надежду на потенциальный разворот ФРС. Подразумеваемые шансы на повышение ставки на следующей неделе упали до 75%, согласно барометру ставки Investing.com, после почти 100% на прошлой неделе. Вероятность дополнительного повышения ставки в июне упала с 27% на прошлой неделе до 10,7%. Хуже того, теперь, похоже, учитывается вероятность двух снижений ставки в период до конца года.

Более того, следует отметить, что доллар резко упал на фоне этих изменений, при этом подскочил до нового годового максимума 1,1093.

Возможно, биткоин также ожидает восстановления рисковых активов в свете сильных отчетов технологических компаний на этой неделе, включая Microsoft ( : ) и Alphabet (NASDAQ: ) вчера вечером. Помните, что существует сильная корреляция между биткоином и Nasdaq.

Наконец, с точки зрения графиков, следует отметить, что порог $30 000 был протестирован лишь на короткое время, и поэтому остается непосредственным сопротивлением. Следующей целью будет рекордный максимум этого года $30 950, который был установлен 14 апреля, а также психологический порог $31 000. С точки зрения снижения, область $29 500 является первой потенциальной краткосрочной поддержкой до отметки $29 000.

Источник: Investing.com
 
Сверху