Крупные банки предупреждают о скором росте волатильности на рынках

GBPJY.png
Волатильность рынка снизилась с сентября, но ведущие банкиры страны предупреждают, что нестабильность может скоро вернуться — благодаря Федеральной резервной системе. (Конечно, несколько сомнительное заявление. учитывая ситуация с йеной и ее глобальное падение относительно всех инструментов. А если посмотреть на кроссы. так там вообще вылет выше среднего хода по месяцу значительный)

В телефонных разговорах о доходах на этой неделе руководители крупнейших банков США заявили, что колебания цен могут вернуться, поскольку центральный банк пытается замедлить (а затем повернуть вспять) свою политику легких денег, начатую в прошлом году, чтобы оградить экономику от последствий пандемии COVID-19.

“Сейчас необходимо быть крайне осторожным”, - сказал аналитикам в четверг генеральный директор Morgan Stanley (MS) Джеймс Горман. “Конечно, нет ничего, что указывало бы на наличие каких-либо проблем, но рынки немного подпрыгивают. И в течение следующих 18 месяцев мы увидим что ситуация будет только наращивать обороты, после того как ФРС наконец приступит к конкретным действиям".

VIX, ключевой показатель волатильности рынка, опустился ниже уровня 2020 года, поскольку ФРС постепенно сообщила о своем намерении начать замедление своей так называемой программы количественного смягчения уже в следующем месяце. Как только ФРС начнет этот процесс, она сократит объем покупок казначейских и агентских ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, на 120 миллиардов долларов в месяц. Забегая вперед, чиновники ФРС также обсуждают возможность первого повышения процентных ставок в конце 2022 года.

Финансовый директор Citigroup (C) Марк Мейсон заявил журналистам в четверг утром, что волатильность из-за отката ФРС может оказать положительный эффект

“Все эти факторы влияют на позиционирование инвесторов”, - сказал Мейсон. “Поскольку инвесторы ищут позиции, основанные на этой волатильности, это создает для нас возможность создавать для них возможности”.

В течение охваченных пандемией кварталов 2020 года банки в значительной степени полагались на свои торговые центры, чтобы найти арбитраж в условиях нестабильности рынка. Торговля фиксированным доходом, валютами и сырьевыми товарами (FICC) была особенно сильной стороной, поскольку банки с опытом работы на рынках капитала продемонстрировали двузначный рост, чтобы компенсировать слабую кредитную активность.

По материалам: finance.yahoo.com
 
если брать евро, то согласен. по остальным парам все нормально с волатильностью, не говоря уже о йене
 
если брать евро, то согласен. по остальным парам все нормально с волатильностью, не говоря уже о йене

В прошлом году тоже самое было по евро перед концом года. А потом такое ралли именно на НГ прошло. В несколько фигур туда и обратно.
 
В этом году может быть нечто подобное ?

Ну а почему бы и нет. Тем более "банки предупреждают" ))
Предновогоднее ралли - нормальное явление. Главное успеть на этом движении "прокатиться".
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху