Маржинальный анализ по индексу доллара

Ну вот до четверти мы в точности дошли, теперь будем смотреть как именно расторгуется четверть для начала, будет ли отбой и дальнейшее ослабление доллара по мажорам.
 
Пока закрылись ниже четверти, находимся в некотором флете под границей.
Ждем какого-то выхода.

[DX,M30].png
 
Вышеуказанный прогноз хорошо отрабатывает и по индексу доллара мы приближаемся к половине зоны, откуда можем уже получить направление на следующую неделю в рамках укрепление доллара или ослабления в парах, валюты которых входят в индекс.

Фактически анализируя эти торговые инструменты надо иметь ввиду, что краткосрочный тренд может и развернуться.

индекс доллара.png
 
а что с индексом ? все валюты к доллару подупали , а индекс рухнул
 
Потому что не было никакого падения, у Вас терминал Герчика по ходу

Смотрите график Альпари и Герчика

Альпари:
4884


Герчик

4885
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Я так понимаю в пятницу при экспирации многих валютных опционов специально запампили бакс, чтобы евро, фунт утопить?
 
Я так понимаю в пятницу при экспирации многих валютных опционов специально запампили бакс, чтобы евро, фунт утопить?

Вполне может быть. Но еще и новости вышли, которые сигнализируют в большей степени о том, что ставки так агрессивно снижать не будут, как ждет рынок. Правда не совсем понял, почему доллар йена на этих новостях не сильно то выстрелила. рост был достаточно сдержанным.
 
Блин, ну у бакс по после всех выступлений о ставке и тд стоял же на месте, а через час или два начал падать...ещё и гэп небольшой оставил. в чем дело? Спецом бакс уронили, чтобы все пары добили свои зоны и тд? Или ещё какой-то негатив вышел по США?
 
Спецом бакс уронили

По какой паре? По евро был негатив от Драги. ПО товарным валютам - торговая война. Я уже описывал в теме USD/JPY никто не знал что будут говорить ФРС, если бы знали рынок уже был бы заложен в новость, как закладывается практически всегда.

Сейчас маржинальные зоны по индексу доллара.

Сразу проскочили половину. Зоны прекрасно отрабатываются.

индекс доллара.png
 
Падение доллара по всем мажорам. входящих в индекс, конечно, радует. ведь позволяет хорошо заработать по тренду, но надо быть внимательными. скоро индекс доллара достигнет второй маржинальной зоны, а следовательно мы увидим некоторую коррекцию.

[DX,H4] --.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Индекс доллара все трейдеры смотрят, с него пляшем. После первого дивера уже ждал поворотки, но рынок передумал и нарисовал конвергенцию и пошли снова вверх. Ждал ещё одного пере хая (дивера) и он случился. Далее импульс вниз, считаю это первой нисходящей волной медвежьей пятёрки. Теперь идёт начало формирования тройки. Сделали или доделываем 1в3 и после формирование 2в3 будет. После буду продавать в предвкушении самой жирной волны-3в3.
индекс бакса.jpg
 
Мнения как я понял совпадают.

Да, в принципе мы получили откат, даже больше чем рассчитывал.
Сейчас мы отбились от четверти и теперь предполагаю не только обновление низов но и ход к 95.12-95.27

Следовательно по мажорам есть вариант обновить свои максимумы и в среду уже начать более глубокую коррекцию по индексу и откаты по мажорам.

[DX,M30] - 25.06.png
 
Индекс доллара нащупал почву для более глубокой коррекции.

Думаю, что мы увидим уровень зону 1/2 от минимума, так что мажоры могут еще немного просесть в коррекцию.

индекс доллара на 27 июня
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
И по индексу мы практически подошли к предполагаемой зоне - 1/2 от минимума, поэтому коррекция на этом может закончится.
А следовательно мажоры снова будут наступать в рост против доллара.

индекс доллара на 1 июля.png
 
Добрый день.

Overton, подскажите пожалуйста актуальные настройки для индекса доллара. Для бесплатного индикатора
DkzNkzMaker.
 
Добрый день.

Overton, подскажите пожалуйста актуальные настройки для индекса доллара. Для бесплатного индикатора
DkzNkzMaker.

У меня, к сожалению. Сейчас под рукой нет бесплатной версии. чтобы проверить.
Вот настройки для платной:

CMEPageTrURL: /
MinimumPrice: 1.00
01.01.2000 148.5

Так как логика у них одинаковая, то надо просто поставить два параметра в бесплатный. И посмотреть чтобы получилось как у меня на скринах. Если зона будет дальше или ближе, просто поставьте MinimumPrice: не 1.00, а 10 или 0.1 (масштаб)
 
За это время индекс доллара с уверенность пробил зону 1/2, более того протестировал ее в качестве поддержки и сейчас стоит у локальных максимумов.

Вероятность роста выше.

индекс доллара
 
Добрый день.

Overton,подскажите почему у нас с вами котировки отличаются на 50 пп приблизительно. Какой у вас терминал? Сравнивал котировки на Tradingview, у меня там один в один.
usdx.jpg
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху