Сколько стоит добыть самый дешевый Bitcoin?

Overton

Администратор
Сообщения
23 863
Реакции
5 375
mainer.jpg


Довольно интересное исследование было проведено одной из компаний Нью-Джерси Elite Fixtures. Они провели анализ 114 стран на предмет стоимости добычи одного биткоина.

Уже известно, что на данный момент добывать биткоин выгодно лишь используя специализированное железо и огромные вычислительные мощности, которые потребляют большое количество энергии. (Добыть дома, с помощью стационарного, пусть даже очень мощного компьютера у Вас не получится, как это было на заре становления криптовалюты).

И хотя лидером по добыче все еще является Китай, в плане стоимости на первое место вышла Венесуэла, где добыть один биткоин Вам обойдется 531$ в плане затрат на электроэнергию. (Стоимость электроэнергии в Венесуэле субсидировано правительсвом).

В конце списка оказалась Южная Корея, стоимость добычи 1 Bitcoin = 26 170$. Это весьма интересный факт, учитывая, что на текущий момент Южная Корея является чуть ли не центром всей криптовалютной торговли. Огромное количество бирж, обороты на которых исчисляются миллиардами долларов, базируются именно в Южной Кореи.

В приведенном исследовании упоминается лишь только затраты на электроэнергию и никак не учитывается стоимость по настройке оборудования и затраты на приобретение все того же оборудования.

overtonfxblog.ru
 
Уже не актуально добывать. На ютубе видел ролик, где человек рекламирует крипту, сперва начинал со слов - все слышали про криптовалюты, сейчас со слов - почему не выгодно добывать криптовалюты, через пару месяцев будет втирать как заработать на падающем рынке криптовалют.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху