Краткий обзор динамики азиатских рынков и ожиданий перед публикацией данных по инфляции в США

Акции в Азии откатились от утреннего роста, в то время как падающие фьючерсы на индекс S&P 500 частично скорректировали ралли в пятницу. Это происходит на фоне ожидания важных данных по инфляции в США и встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина в конце этой недели.

Индексы Японии, Южной Кореи и Китая торговались в узких диапазонах. Региональный фондовый индекс был плоским после того, как ранее торговался на 0,5% выше. Фьючерсы на индекс Euro Stoxx 50 почти не изменились, а на индекс S&P 500 упали на 0,4%, частично отыгрывая рост на 1,6% в пятницу. Рынки Сингапура и Малайзии закрыты по праздникам.

Иена упала до нового минимума в 2023 году к доллару, что вызывает опасения вмешательства властей для поддержки валюты. Нефть продолжила снижение на протяжении трех недель на фоне опасений относительно спроса.

Казначейские облигации были стабильными после распродажи в пятницу, которая затронула короткий конец кривой. Доходность 10-летних бумаг держалась чуть ниже 4,7%. Австралийские и новозеландские гособлигации немного снизились.

Все с нетерпением ждут предстоящих данных по инфляции в США, которые будут опубликованы во вторник. Ожидается, что инфляция в годовом выражении замедлится до 3,3% в октябре по сравнению с 3,7% в предыдущем месяце.

Между тем, перед саммитом Байдена и Си в среду появляются все больше признаков потепления отношений между США и Китаем. Сообщается, что Пекин рассматривает возможность отмены заморозки поставок самолетов Boeing Co.

В целом, инвесторы с оптимизмом смотрят на перспективы отношений между двумя странами, несмотря на то, что вряд ли стоит ожидать прорыва.

В Японии цены производителей в октябре снизились по сравнению с предыдущим месяцем. Индия также опубликует свежие данные по инфляции в понедельник. Тем временем, в Китае замедлилось восстановление потребления, а деловые настроения частного сектора в октябре потеряли моментум, что указывает на неровное экономическое восстановление.

Золото было стабильным, а биткойн торговался около 37 000 долларов – примерно на самом высоком уровне за последние полтора года.

2 комментария к “Краткий обзор динамики азиатских рынков и ожиданий перед публикацией данных по инфляции в США”

  1. Акции ANZ Group упали после того, как глава банка предупредил о сложной экономической среде впереди, несмотря на то, что прибыль группы выросла на фоне более высоких процентных ставок.

    Среди других компаний, которые опубликуют отчетность на этой неделе: поставщик Apple Hon Hai Precision Industry, китайские технологические гиганты JD.com и Tencent, японские финансовые тяжеловесы Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group, Walmart и Siemens.

    JD.com и Alibaba сообщили о росте продаж в День холостяков после предложения крупных скидок электронными торговыми площадками.

Обсуждение закрыто.