Будет ли продолжение роста биткоин?

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала

Overton

Администратор
Сообщения
30 238
Реакции
7 485
Будет ли продолжение роста биткоин?


На прошлой неделе BTC достиг своего исторического максимума 2023 года в $44 700. В этом посте предлагаю разобраться, когда ждать следующего бычьего импульса и какой будет цена?

Биткоин подошел к очень важному сопротивления $44 100. Именно его в прошлом году крупные игроки обозначили как уровень для продажи и, судя по текущей реакции цены, – продолжают так считать.

Несмотря на нисходящую реакцию от уровня ее характер говорит о готовности выкупать BTC по более низким ценам: это проявляется как в тенях отвержения, так и аномальных объемах в этих тенях.

Над экстремумом $43 500 сформировались лимитные плотности, характерные для маркетмейкеров, что указывает на то, что в случае пробоя они будут активно продавать. Также выше экстремума скопился большой кластер ликвидаций шортистов, что намекает на высокую вероятность пробоя экстремума.

Приоритетный сценарий: формирование ротаций в диапазоне $41 300 - $43 000 с ложным заколом экстремума $43 500. Ожидаем полноценное возобновление ралли уже в 2024 году.
 
Реальное начало цикла понижения ставок должно толкнуть биткоин, только вот где он будет к этому времени, тут уже вопрос
 
Назад
Сверху