CFTC будет судиться с Сэмом Бэнкманом-Фридом

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала

Overton

Администратор
Сообщения
30 238
Реакции
7 485
CFTC будет судиться с Сэмом Бэнкманом-Фридом


Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида за нарушение Закона о товарных биржах. Обе компании в заявлении также названы в качестве ответчиков.

Согласно CFTC, Бэнкман-Фрид (SBF) «владел, управлял и контролировал» централизованную биржу FTX и дочерние структуры, включая Alameda.

Регулятор утверждает, что ответчики незаконно использовали клиентские средства для личного потребления и извлечения выгоды. SBF и другие руководители FTX взяли у Alameda сотни миллионов долларов в «недокументированных кредитах» на покупку элитной недвижимости, политические пожертвования и другое нецелевое использование.

«По указанию Бэнкмана-Фрида менеджмент FTX создал в базовом коде биржи функции, которые позволили Alameda иметь, по сути, неограниченную кредитную линию на платформе», — говорится в иске.
CFTC отметила, что аффилированная компания являлась ведущим маркетмейкером на бирже. По мнению регулятора, руководство FTX создало исключения из правил торговли, которые предоставили Alameda «несправедливые преимущества» при совершении сделок.

Комиссия запросила для ответчиков выплату денежных штрафов, запрет на ведение деятельности, возмещение юридических издержек и других расходов, которые суд посчитает уместными.

Источник: Letknow.news
 
Ну типа он один это провернул, за отмыв такого бабла модно и пару лет посидеть
 
Назад
Сверху