Chicago Fed National Activity Index - показатель экономической активности США

F:\USA - Chicago Fed National Activity Index (CFNAI).png

USA - Chicago Fed National Activity Index (CFNAI): Путеводитель для Форекс-Трейдера​

Индекс активности национальной Федеральной резервной системы Чикаго (CFNAI) является важным экономическим показателем, который трейдеры на форексе должны принимать во внимание. Понимание этого индекса может помочь в прогнозировании движения валютных курсов, а также в оценке общего состояния экономики США.

Что такое CFNAI?


CFNAI - это взвешенный индекс из 85 экономических показателей, предназначенных для идентификации всплесков и спадов в экономической активности США. Показатель предоставляет ежемесячный обзор общей экономической активности и связанных с ней инфляционных давлений.

Индекс CFNAI является опережающим индикатором роста валового внутреннего продукта США. Как правило, отрицательные значения индекса указывают на замедление экономического роста, а положительные - на его ускорение.

Как часто он публикуется?​


Отчет Chicago Fed National Activity Index публикуется ежемесячно в третий рабочий день месяца в 14:30 по Лондону (8:30 утра по Нью-Йорку). Это важное событие, которое трейдерам на Форекс следует отмечать в календарях и готовиться заранее проанализировать возможную реакцию рынка. Использование стоп-лоссов поможет избежать резких убытков в случае сильной волатильности.

Почему CFNAI важен для форекс?​


CFNAI предоставляет обзор экономической активности в США, что делает его ключевым показателем для прогнозирования политики Федеральной резервной системы. Таким образом, внезапные изменения в индексе могут влиять на ожидания относительно ставок ФРС, что, в свою очередь, может влиять на курсы валют.

Если индекс CFNAI выше 0, это указывает на рост экономики выше среднего тренда. Если ниже 0 - на рост ниже среднего тренда. Большие и продолжительные отклонения от нуля могут указывать на вероятность экономических циклов.
Chicago Fed National Activity Index (CFNAI) - это ежемесячный экономический индикатор, публикуемый Федеральным резервным банком Чикаго. Он отслеживает общую экономическую активность в США и считается важным показателем для мониторинга экономических тенденций.

Для трейдеров на рынке Форекс отчет CFNAI важен, так как значительно влияет на курс доллара США. Положительные данные укрепляют доллар, отрицательные - ослабляют. Кроме того, реакция рынка зависит от прогнозных значений - если фактические данные сильно отличаются от прогнозов, это может вызвать резкие колебания курса.
 
тут нужны данные которые прям резко будут отличаться наверное, чтобы как-то повлиять на рынок, потому что сегодня вышли эти данные и никакого влияния на рынок не показали от слова совсем,к тому же нет данных в понедельник, которые выходят, которые как-то крупно бы повлияли на рынок.
 
согласен, новость особ не важна, роли не играет на рынке, не встречал ситуаций, когда бы эта новость вызвала сколько-нибудь значительное движение
 
Сверху