Стоит ли ловить развороты на рынке? Нет, не стоит: простой подход к инвестированию лучше⁠⁠

smart4trader

Местный
Сообщения
465
Реакции
125
Оригинал статьи на моем сайте, а тут в юморной форме донесу мысли

1680188876136072236.jpg


Чуваки, вы знаете, как это бывает - мы все хотим быть на вершине горы, когда цены растут, или на самом дне, когда они падают. Это как спортивный вызов - ну кто ж не хочет почувствовать себя героем, выскочив на самом пике? Но знаете, это может быть просто проявлением нашего перфекционизма. Мы не думаем о том, насколько эффективно это решение, мы просто хотим красиво выглядеть в глазах самих себя. Но это же не спортивный конкурс, правда? Важно не выглядеть круто, а действовать эффективно.
И что же делать, если мы боимся пропустить момент разворота? Ну, может быть, не стоит ловить каждую мелочь? В конце концов, важно максимизировать свой контакт с рисками, а не пытаться схватить все возможности. Так что давайте не будем такими перфекционистами и просто будем действовать разумно, ок?

Окей, я не знаю, что тут происходит, но это звучит как супер сложная математика. Как будто мы пытаемся решить уравнение нахождения Х в заброшенной шахте. Но вместо того, чтобы обдумывать каждую мелочь, давайте просто сосредоточимся на том, чтобы быть в нужном месте в нужное время. Это как игра в дартс - не нужно попадать в каждую мельчайшую цель, достаточно попасть в центральную. Так что давайте не будем заморачиваться на поиске донышка или вершины, а просто будем следить за движением рынка и действовать сообразно. В конце концов, мы не решаем математические задачи, мы инвестируем деньги. Так что давайте не забывать о том, что самое главное - это заработать деньги, а не выглядеть круто.
 
Да и реальный разворот тренда на рынке не происходит за 1 час или даже за один день. Это как раз окончание коррекции происходит быстро с дальнейшим движением цены по тренду. Поэтому лучше двигаться по тренду, а не пытаться перевернуться.
 
Сверху