В фокусе рынка форекс

Аналитика по None 22 декабря 2023 г.


По золоту также все остается в силе. Тут пока ожидаю отработки восходящего маржинального цикла. В зоне также "налили" коллов.
 
Аналитика по None 5 января 2024 г.


Вышедший ADP вчера не дал евро подняться до 1/2 несколько пунктов, после инфляции в Германии. И по ходу индекс доллара отработает полный восходящий маржинальный цикл, который в рамках движения на более старших таймфреймах является коррекцией.

К тому же тут находится верхняя недельная граница среднего хода, от которой собственно вчера и была реакция, аккурат до четверти.

Ожидаю завершение коррекции по доллару (в рамках индекса доллара) именно в области полного восходящего маржинального хода.

Новости сегодня должны быть волатильными.
 
Bloomberg: Азиатские и европейские акции готовятся продлить рост на фоне ожиданий инфляционных данных из США


Фьючерсы на европейские акции выросли на 0,7%, отслеживая рост фьючерсов в США на фоне ралли индексов S&P 500 и Nasdaq 100.

Японские фондовые индексы достигли максимумов за последние три десятилетия благодаря ослаблению иены и введению программы налоговых льгот для пенсионных сбережений.

Акции Гонконга готовятся прервать длительную полосу падений, хотя аналитики считают, что движение скорее отскок после спада.

Индекс акций материкового Китая движется к лучшему дню с начала года на фоне позитива по недвижимости.

Казначейские облигации США слегка выросли; доллар ослабел относительно G10. Инвесторы готовятся к волатильности перед публикацией инфляционных данных по США.

Цены на нефть и золото выросли. Биткоин сначала вырос, а затем откатился после одобрения Биткоин-ETF SEC.
 
Заседание ФРС


Главное событие дня - заседание ФРС

Вероятность сохранения ставки на текущем уровне 5.25-5.50%:

● на январском заседании: 98%
● на мартовском заседании: 45%
 
Аналитика по None 26 февраля 2024 г.


Как и предполагалось индекс в пятницу сделал маржинальную зону, откуда начал коррекцию, скорее на фиксинге некоторой прибыли перед новостной неделей, где будет ключевая новость по инфляции в США (текущая уже неделя).

ДО новости по инфляции мы все еще будем иметь оптимистично настроенный приоритет, поэтому область коррекционной четверти. где также располагаются локальные экстремумы, выглядит локально хорошей поддержкой до публикации ключевых новостей (ВВП и PCE Price index)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Падение акций Нью-Йоркского Community Bank вызывает опасения по поводу более масштабного кризиса


• Падение акций New York Community Bancorp вызывает опасения по поводу финансовой неразберихи.
• Проблемы у банка привлекают нежелательное внимание к отрасли, особенно после публикации отчета о прибылях с неожиданными убытками по кредитам на недвижимость.
• Акции банка потеряли около двух третей своей стоимости за последнюю неделю после серии непрекращающихся падений.
• Банк столкнулся с серьезными проблемами после признания резкого падения стоимости кредитов на недвижимость.
• Другие кредиторы, включая общественные банки и частных кредиторов, могут столкнуться с убытками, связанными с кредитами на коммерческую недвижимость.
• Рост процентных ставок за последние несколько лет удорожил рефинансирование таких кредитов.
 
Конгресс предпринимает шаги, чтобы предотвратить закрытие правительства в эти выходные. До нового крайнего срока остается всего неделя.
 
В начале 2024 года французская промышленность упала сильнее, чем ожидалось

• Промышленное производство во Франции упало сильнее, чем ожидалось, подтверждая трудности восстановления после энергетического кризиса.
• Объем производства в январе снизился на 1,1%, в то время как экономисты ожидали сокращения лишь на 0,1%.
• Французская экономика замедлилась до стагнации из-за геополитической напряженности, замедления роста в Китае и рецессии в Германии.
• Правительство снизило прогноз роста в этом году до 1%, ссылаясь на геополитическую напряженность и другие факторы.
• Министр финансов Франции призвал Европу решить основные проблемы экономического роста и оказал давление на ЕЦБ.
• Большинство членов Управляющего совета ЕЦБ хотят увидеть больший прогресс в борьбе с инфляцией перед корректировкой своей позиции.
• Объем промышленного производства был особенно слабым в начале года, с самым резким падением в месячном исчислении с октября 2022 года.
 
Bloomberg: Нефть продолжает рост перед публикацией важных отчетов


Цены на нефть продолжили рост перед публикацией ряда важных отчетов и данных по инфляции в США, которые могут задать направление ценам, застрявшим в узком торговом диапазоне.

Фьючерсы на нефть Brent приблизились к $83 за баррель после закрытия на 0,2% выше в понедельник, а западно-техасская нефть WTI торговалась выше $78.

Среди отчетов, которые инвесторы должны будут проанализировать во вторник, - ежемесячный отчет ОПЕК, данные по запасам в США и данные по инфляции за февраль.

Цены на нефть растут в этом году, но застряли между бычьими и медвежьими факторами. Сокращение поставок ОПЕК+ было компенсировано ростом добычи за пределами группы, в то время как сохраняются опасения по спросу в Китае.

Позже на этой неделе Международное энергетическое агентство представит обзор рынка нефти.
 
Bloomberg: Член Банка Англии предупреждает рынки о слишком агрессивном ценообразовании снижения ставок


По мнению представителя Банка Англии Кэтрин Манн, финансовые рынки слишком сильно закладывают в цены снижение процентных ставок в этом году, и маловероятно, что Банк Англии опередит ФРС США в смягчении денежно-кредитной политики.

Манн считает, что базовое инфляционное давление остается более высоким в Великобритании, чем в США или еврозоне, поэтому маловероятно, что Банк Англии опередит ФРС и ЕЦБ в снижении ставок.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху