Золото [XAU/USD]

Аналитика по GOLD 29 марта 2024 г.


Золото развернулось в восходящий маржинальный цикл, и теперь цели уже ставим на зону полной маржи на уровень 2247.

Сегодня достаточно насыщенный день. Сперва мы ждем в 15:30 по мск. Ключевые новости по инфляции, а вечером уже в 18:30 по мск. запланировано выступление Пауэлла.

Балансы по золоту на 2216, ЕСЛИ дадут, то это одна из точек входа. Но пока по золоту восходящий сценарий в приоритете.
 
У меня золото в пятницу не котировалось, а валюты хоть и слегка, но ползали
 
Вот тебе и открытие
Нужны зоны выше, как обычно на экстремумах, идёт без отката
 
Аналитика по GOLD 1 апреля 2024 г.


Золото прям с открытия рынка резко летит в рост и я считаю, что текущие уровни еще не являются разворотными для коррекции.

Скорее под область начала коррекции выделяю: 2279-2291. Не малая зона, но именно тут сосредоточены значимые опционные объемы и маржинальная зона.

Пока данная зона также выглядит как и целевая область.
 
Аналитика по GOLD 2 апреля 2024 г.


Пока цели по золоту остаются. Вчера металл спускался немного ниже четверти, но на криллинг ушли не пробив зону. Сегодня все также ожидаю "добитие" целей вверху.
 
Аналитика по GOLD 2 апреля 2024 г.


Рынок достиг и отреагировал на ранее озвученные цели, но 1/4 коррекционной маржинальной зоны снова оказала поддержку.

Считаю, что будет еще один заход на тестирование крупного опционного страйка и движение к маржинальной зоне уже на 2291
 
Аналитика по GOLD 4 апреля 2024 г.


Золото достигает своих целей, в очередной раз обновляя максимумы. Пока не вижу признаков разворота.
 
Аналитика по GOLD 8 апреля 2024 г.


Золото обновляет максимумы и достигает следующей зоны. Здесь также верхняя граница месячного среднего хода, что будет оказывать дополнительное давление на золото с целью коррекции.

Но в случае прохода вниз четверти маржинальной зоны от максимума и баланса на 2326 велика вероятность спуска на половину хода на 2304
 
Аналитика по GOLD 9 апреля 2024 г.


По золоту пока сигналов нет. Вчера был ложный пробой четверти, от которого фактически сразу же метал выкупили. Мы сейчас выше месячного среднего хода, поэтому говорить о продолжении роста не могу, но и в тоже время пока сигналов на коррекцию не поступало.

Область 2325-2330 область некоторых опционных объемов и балансов, но пока на младших таймфреймах надо ждать подтверждение какого-то локального паттерна на коррекцию.
 
Аналитика по GOLD 11 апреля 2024 г.


Золото вчера отработало 1/2, но там нашло поддержку.
Сегодня я бы тоже подождал паттерна для шорта, хоть и находимся под четвертью на балансах.

Цель снова в области 1/2: 2314-2318
 
Аналитика по GOLD 17 апреля 2024 г.


Золото находится за верхней границей месячного среднего хода, поэтому я так или иначе ожидаю возврат, а следовательно некоторую коррекцию по металлу. Хотя по маржинальному анализу мы в восходящем цикле, поэтому

1. Продажа от области 2418 - как лучший сценарий, но если дадут
2. Тестирование балансов на 2391 и продажа от тих уровней, со стопами за вчерашний экстремум, на случай если балансы будут пробиты и пойдем на полный восходящий цикл.
3. Пробитие четверти и движение к 1/2 на 2352
 
Аналитика по GOLD 18 апреля 2024 г.


По золоту вчера отбились от балансов, но до цели чуть не достали в районе 1/2.

Напомню, что золото в восходящем маржинальном цикле, но выше верней границы месячного среднего хода, поэтому я не торгую за рост против средних ходов, а следовательно это поиски продаж.

1. Сейчас мы на четверти от вчерашнего минимума. Либо ждать паттерн, либо очень короткий стоп.

2. Следующая зона область вчерашних балансов и ближайшего опционного уровня, который более менее торгуется.

3. Зона полной маржи - в случае похода на отработку восходящего цикла.

В целом, считаю, что золото приостановилось, но вполне размашисто может стоять на максимумах во флете.
 
Аналитика по GOLD 19 апреля 2024 г.


Обозначенные вчера уровни все дали реакцию, именно на этих зонах случались откаты. Ночью золото прореагировало на "ответ" Израиля по Ирану, но так как там было все в стиле "ответ ради ответа" тут же откатилось обратно.

Сейчас на прицеле уровень 1/2: 2367-2371. На него будет реакция. После чего надо дождаться пробития 1/2 и разворота в нисходящий цикл.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху