BTC/USD - аналитика BitCoin

По биткоин рассматриваю покупки. На четверти получаем фигуру голова и плечи на ткущий момент на младших таймфреймах. (В данном примере рассмотрен М15).

Цель - обновление максимумов.

Аналитика Bitcoin на 20 сентября
 
К сожалению по биткоин на прошлой сделки был пойман стоп, криптовалюта прошла четверть и сейчас находится у половины маржинального хода от максимального значения.

Можно рассмотреть покупки, со стопом пониже максимумов, если биток пройдет и закрепится ниже то мы уже пойдем на обновление минимальных значений четверга.


Аналитика Bitcoin на 21 сентября
 
Биткоин в треугольнике, и разбега для работы внутри треугольника совсем мало. Поэтому вероятно в данный момент лучше не торговать ИМХО. Как вариант чтобы не пропустить импульс при выходе можно поставить отложенные ордера и на покупку и на продажу, но через определенный фильтр в виде страховки от ложного пробоя. Примерно так.
 

Вложения

  • BTCUSD 10005.53.png
    BTCUSD 10005.53.png
    117.2 KB · Просмотры: 4
Это треугольник с большой вероятность будет пробит ложно. Какая аналитика не попадается на глаза, везде треугольник, все его видят, все ждут.
 
image_gpAmI.jpg

Вторая по величине фондовая биржа Германии запустила спотовую торговлю биткоином. Штутгартская фондовая биржа объявила о запуске регулируемых спотовых торгов криптовалютами. На данном этапе на площадке представлена только одна пара — биткоин к евро, пишет местное деловое издание Onvista. Торги на бирже цифровых активов Börse Stuttgart Digital Exchange (BSDEX) ведутся в соответствии с действующим в Германии законом «О банковской деятельности». Доступ к торговой площадке, которая была запущена в партнерстве с финтех-компанией solarisBank, имеют как розничные, так и институциональные трейдеры, а сама она мало чем отличается от уже действующей платформы по торговле ценными бумагами.

«Криптовалютный рынок оценивается в миллиарды. Со временем будет появляться все больше активов на блокчейне. Наша цель – стать ведущей в Европе платформой для торговли этими активами», — сказал CEO BSDEX Дирк Штурц.


Отметим, что solarisBank также является партнером берлинского стартапа Bitwala, который предлагает пользователям единый банковский счет с поддержкой биткоина и фиата. В дальнейшем биржа намерена выйти и на другие рынки Европы, а до конца года добавить поддержку Ethereum, Litecoin и XRP.

Следующим шагом, который должен быть реализован в 2020 году, станет токенизация активов. Изначально о планах по запуску платформы для торговли криптовалютами Штутгартская фондовая биржа объявила в декабре 2018 года.

Источник: Forklog.
 
Биткоин выполнил маржинальный цикл вниз. достигнув зоны полной маржи и сейчас несколько корректируясь от нее. Предполагаемый паттерн голова и плечи (под цифрой 1 на скрине) к сожалению не выполнился.

На текущий момент более вероятно продолжение движение криптовалюты вниз.

Хороший вход будет от уровня 1/2

Предполагаемая цель - 9 200$

Аналитика Bitcoin на 24 сентября
 
Утренний прогноз по биткоин вполне отработал и даже больше, но даже сейчас возможно, что я рано вышел.

Bitcoin
 
по ходу из глобального треугольника биткоин выскочил на падение
 
Вместе с падением курса первой криптовалюты рынок потерял около $30 млрд капитализации. Заметно упали и альткоины – некоторые монеты из первой десятки по капитализации потеряли более 20%. Продажи сопровождались масштабной ликвидацией длинных позиций на бирже BitMEX – всего за 4 часа объем торгов на площадке превысил $3 млрд.

Биткоин упал ниже $8000 впервые за три месяца

Аналитики отмечают, что основное внимание приковано к уровню $8 310, на котором сейчас находится индикатор 200-дневной скользящей средней (MA). Если курс биткоина закрепится ниже этого уровня, то это может означать смену тренда на медвежий и дальнейшее снижение первой криптовалюты и всего рынка. При этом цена биткоина может упасть до $6 200.

Причины столь резкого снижения не очевидны. После старта продаж на бирже BitMEX было ликвидировано большое количество длинных позиций, многие из которых были закрыты по маржин коллу. Возможно, на падение курса первой криптовалюты повлиял запуск платформы для институциональных инвесторов Bakkt, которая привлекла не так много трейдеров, как рассчитывали энтузиасты биткоина.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
По вчерашней распродаже биткоин прошел 2.5 зоны маржинального хода и фактически вышел из треугольника на дневных графиках.

Маржинальные требования на CME изменились и на данный момент составляют 15 503$. Если построить новую зону от предыдущей, используя маржинальные уровни, то мы получим как раз минимумы вчерашнего падения.

Думаю. что локальные минимумы уже раз будут протестированы и уже с новых минимумов мы будем формировать паттерн с ретестом уровня, то можно рассмотреть покупки, но пока по Биткоин "на заборе".

Аналитика Bitcoin на 25 сентября
 
по битку опять закручивается треугольник
 
Если по биткоин пробьем треугольник, то можем полететь существенно ниже, вплоть за отметку 7К

Bitcoin
 
image_gusis.jpg

Исследование: цена биткоина падает накануне экспирации фьючерсов. Исследователи аналитической компании Arcane Research выяснили, что накануне экспирации фьючерсных контрактов на CME цена биткоина падала в среднем на 2,27%, сообщает Kryptografen. Фирма проанализировала данные с января 2018 года по август 2019 года и обнаружила, что это случилось в 15 случаях из 20. Изменение цены биткоина за 40 часов до экспирации фьючерсов на CME по месяцам.

Данные Arcane Research. За анализируемый период биткоин находился в «зеленой» зоне 306 дней из 608 (50,3%). При почти одинаковом числе «зеленых» и «красных» дней для цены биткоина вероятность того, что в 15 из 20 случаев она упадет, равна 2%, подчеркнули в Arcane. Компания считает, что аномальное поведение биткоина перед экспирацией фьючерсов указывает на манипулирование ценой.

Является ли оно преднамеренным, пока неизвестно. Напомним, ранее Arcane Research пришла к выводу, что реальная доля биткоина в рыночной капитализации криптовалютного рынка составляет 90%.

Источник: Forklog.
 
Биткоин походу вышел из треугольника, попробовал продажи на выходе. Сейчас тестируем прошлые минимумы после обвала.

Bitcoin
 
image_lxpai.jpg

Главный юрисконсульт компании Compound Finance Джейк Червински (Jake Chervinsky) выразил личное мнение по поводу недавнего падения биткоина и опасений SEC по отношению к криптовалютным ETF.

«Биткоин за считанные часы упал на 20% и никто не может назвать объективной причины. При этом на таком движении хорошо заработали оффшорные нерегулируемые маржинальные торговые платформы. Возможно, ликвидация на таких площадках и стала первой причиной падения. И после этого вы до сих пор удивляетесь, почему у SEC есть сомнения?»

пишет он на своей странице в социальной сети Twitter.

Источник: Bits.media
 
Джейк Червински:

«Биткоин падает на 20%. Этому нет простого объяснения. Падение позволило хорошо заработать оффшорным нерегулируемым маржинальным торговым платформам. Торговля на тех же самых платформах могла стать первоначальной причиной падения. И вы продолжаете удивляться, почему у SEC имеются сомнения?»
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху