Держатели криптовалюты номер один в 2019 году произвели оборот на $673 млрд

image_JbQlg.png


Держатели криптовалюты номер один в 2019 году произвели оборот на $673 млрд. Это практически на 11% меньше показателей 2018 года, свидетельствуют данные аналитического сервиса Coinmetrics. И в целом это довольно не хороший знак всем оптимистам, относительно развития криптоиндустрии в целом, так как если посмотреть в более глобальном смысле в 2019 году индустрия забуксовала.

Хотя, возможно, не стоит отчаиваться, ведь этот показатель в 4 раза больше, чем совокупная стоимость транзакций с 2009 по 2016 года, отметил Ларри Чермак из The Block.

Если же не переводить в USD-эквивалент, пользователи переслали ончейн 92 млн BTC за прошедший год.Coinmetrics исключил из расчетов переводы между адресами, принадлежащими одному пользователю, и другие похожие транзакции, перемешивающие одни и те же монеты. В сервисе также не учитывали движения в биржевых холодных кошельках.

Объем ончейн-транзакций тесно коррелирует с ценой биткоина и торговыми объемами — чем выше первый показатель, тем выше цена и объемы.

Хотя все опасения меркнут с общей картиной, которая показывает нам, что за последние 10 лет биткоин подорожал на 9 000 000%.

Источник: Forklog.com
 
Сверху