Доллар/иена на следующей неделе может развернуть вниз

image_NgCbr.png


USD/JPY уже сталкивается с фиксацией прибыли, а на следующей неделе появятся новые драйверы. USD/JPY сталкивается с фиксацией прибыли и продажами в связи с окончанием месяца и квартала по мере приближения к 108, сказал Кёске Сузуки, руководитель отдела продаж на валютном рынке в Societe Generale. USD/JPY также ощутил на себе негативное влияние снижения EUR/JPY.
Ожидается, что движения, связанные с финансовыми потоками конца месяца, будут диктовать направление рынка сегодня на фоне отсутствия новых стимулов. Игроки рынка также чувствовали себя некомфортно этой ночью, поскольку USD/JPY проявил твердость и нежелание снижаться вслед за падением доходности гособлигаций в США и вялой динамикой акций.
После того, как сезонные потоки сойдут на нет, рынок может перестать ориентироваться на движения доллара на следующей неделе, когда другие валюты возьмут на себя инициативу. Фунт падает на неопределенности в отношении перспектив Brexit.
Евро падает на кадровых перестановках в ЕЦБ. Игроки могут опасаться, что USD/JPY будет тестировать нисходящий тренд на уровне 106 в ближайшие пару недель, так как они становятся более осторожными в отношении падения GBP/JPY и EUR/JPY.

Источник: profinance.ru
 
Сверху