Аналитика EUR/USD

Аналитика по EURUSD 22 января 2024 г.


По евро ситуация остается.
Пока в качестве цели 1/2 - 1.0930-1.0938
 
Все, можно крыть лонги? бакс прет
 
Вынес все доллар, как обычно
 
На этой неделе мы хоть из флета выйдем или как? Уже крутимся вторую неделю получается, немного стало напрягать
 
Аналитика по EURUSD 2 февраля 2024 г.


Евро на текущий момент развернулось в восходящий маржинальный цикл. На текущий момент, а мой взгляд, все указывает на продолжение роста евро. Нон фармы сегодня могут это разогнать.

Потенциальная цель для движения по евро - зона полной маржи, где также находится Dpoc контракта, это уровень 1.0956
 
Уже давненько жду рост евро, посмотрим что дадут сегодня нонфармы
 
Сегодня ночью с открытием рынка Пауэлл дает большое интервью, может быть стимул полетать.

Прикол, конечно, будет если они в обратку пятничному движению все разгонят
 
Аналитика по EURUSD 5 февраля 2024 г.


Вышедшие Нон фармы не оправдали моих ожиданий и буквально обвалили в пятницу все против доллара. Расчет был, что рост четверга продолжится от уровней где хеджеры заливали крупные объемы, ну и плюс маржинальный цикл.

Если сейчас посмотреть, то уже на зоне нисходящего маржинального цикла еще проходит заливка, как и не сняли объемы с области, от которой росли в четверг, поэтому даже учитывая нон фармы и изменение ожиданий по снижению ставки в марте, пока(!) я не ожидаю начало глобального роста доллара.
 
Но если смотреть фундамент, то прям все за ралли доллара выступает
 
Но если смотреть фундамент, то прям все за ралли доллара выступает
Фундамент штука не прочная в краткосроке. Могут резко подуть другие ветра. Да, долгосрочно бакс будет расти, но пока с опционной точки зрения (по крайней мере я) не вижу начала тренда по доллару.

К тому же Пауэлл сегодня напрямую дал понять что снижения ставок в марте не будет, а рынок особо не прореагировал. Получается от части можно предполагать, что рынок уже заложил ожидания по мартовской ставке в пятничном падении.
 
нормально доллар пошел, сейчас против доллара стоять - это слив. думаю, что начался глобальный тренд за бакс на паритет и может быть ниже. следующие несколько недель просто продавать на откате (если еще и откат дадут)
 
Посмотреть вложение 15924

Вышедшие Нон фармы не оправдали моих ожиданий и буквально обвалили в пятницу все против доллара. Расчет был, что рост четверга продолжится от уровней где хеджеры заливали крупные объемы, ну и плюс маржинальный цикл.

Если сейчас посмотреть, то уже на зоне нисходящего маржинального цикла еще проходит заливка, как и не сняли объемы с области, от которой росли в четверг, поэтому даже учитывая нон фармы и изменение ожиданий по снижению ставки в марте, пока(!) я не ожидаю начало глобального роста доллара.
Зону добил, вопрос что дальше... Вроде и купить охота, и вроде против доллара сейчас как против паровоза...
 
Зону добил, вопрос что дальше... Вроде и купить охота, и вроде против доллара сейчас как против паровоза...
Пока зона держится, поэтому технически прогноз остается.
Хотя и движений особо сегодня никаких.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху