Фондовый рынок сегодня: фьючерсы в США стабилизировались после того, как индекс S&P 500 достиг очередного рекордного максимума

Фондовый рынок сегодня: фьючерсы в США стабилизировались после того, как индекс S&P 500 достиг очередного рекордного максимума


Американские фьючерсы не изменились на предварительных торгах после того, как индекс S&P 500 закрылся на новом рекордном уровне во вторник. Фьючерсы на S&P 500 не изменились перед звонком после рекордной сессии вторника, когда индекс вырос на 1,1 %.

Фьючерсы на Nasdaq 100 снизились на 0,14 %, а фьючерсы на Dow Jones Industrial Average также не показали значительных изменений. Доходность десятилетних казначейских облигаций также не изменилась, как и индекс доллара США, который отслеживает силу доллара по отношению к шести другим основным валютам.

Вышедший во вторник отчет по индексу потребительских цен, показавший, что инфляция в феврале ускорилась второй месяц подряд, не оказал существенного влияния на рынки, поскольку трейдеры позволили своему энтузиазму в отношении акций технологических компаний взять верх над осторожностью в отношении того, когда ФРС снизит процентные ставки.

Во вторник в числе лидеров роста были акции технологических компаний с мегакрупными капиталами: акции поставщика облачных технологий и программного обеспечения Oracle выросли на 11,7% после того, как компания отчиталась о высоких квартальных доходах. В то же время акции компании Nvidia выросли еще на 7 %, доведя свою стоимость до 2,3 триллиона долларов.

В четверг Уолл-стрит будет ожидать выхода индекса цен производителей, первичных заявок на пособие по безработице, отчетов о розничных продажах и запасах на складах предприятий, чтобы получить дополнительные сведения о состоянии экономики.
 
Сверху