Аналитика GBP/USD

На этой неделе, фунт возобновит подъем. Небольшой флет, признак движухи. Открываю позицию на покупку, и ожидаю цену на уровне 1.2320.

GBPUSDH1.png
 
Аналитика по GBPUSD 24 октября 2023 г.


Фунт достиг ранее предполагаемой зоны 1/2 маржинального хода и приостановился. Ожидаю прохода зоны, прохода Max pain и разворота в восходящий маржинальный цикл с целями на 1.2424, где также рядом находится верхняя граница рынка по месячному контракту.
 
Падение британского фунта против американского доллара было остановлено поддержкой в районе 1.2070. Благодаря спросу от этого уровня он вернулся к уровню 1.2140, и следующим может протестировать сопротивление в районе 1.2160.

GBPUSDH4.png
 
Фунт пока не определился с дальнейшим трендом, поскольку он не вышел за пределы границ 1,2341 и 1,2034. Чтобы торговать далее буду ждать пробоя соответствующих сторон.
GBPUSDH4.png
 
Фунт возвращается в рост на новостях:

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании упало до самого низкого уровня с января

В сентябре было выдано 43 328 ипотечных кредитов, это самый низкий показатель с января.
Об этом заявил Банк Англии в понедельник, что является еще одним признаком
замедление рынка недвижимости, вызванное ростом заимствований
расходы.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по GBPUSD 1 ноября 2023 г.


По фунту сейчас находимся в нижней границы рынка, откуда постоянно выталкивают пару, если смотреть историю последних недель.

Понятно. что основное движение сегодня стоит ожидать на новостях по ФРС, а главное на комментариях, потому что по ставке не считаю, что ожидания разойдутся с реальностью.

По опционам и по ожиданиям, считаю, что в итоге фунту "легче" подняться выше. Пока первой целью можно рассматривать все еще уровень 1/2 - 0.12236-1.2253
 
Аналитика по GBPUSD 2 ноября 2023 г.


Вчера фунт предполагаемо выдавило от зоны сопротивления, после чего прошло закрепление выше 1/4. Пока существенных вливаний в ближних контрактов не наблюдаю, поэтому в качестве цели в краткосрочном периоде ставлю все еще зону 1/2 на отметках: 1.2236-1.2253
 
Аналитика по GBPUSD 6 ноября 2023 г.


Маржинальные требования по фьючерсу по фунту также как и по евро изменились и получилось, что восходящий маржинальный цикл отработан.

На текущий момент в качестве цели, пусть и среднесрочной (возможно) буду ставить уровень 1.25, где и верхняя граница рынка по опционам и также верхняя граница месячного среднего хода.

Хорошо бы, чтобы по фунту прошла коррекция.

- 1.2330 : локальный экстремум. через который может образоваться паттерн
- 1.2319 : уровень четверти маргинальной зоны от текущего локального максимума.

Если день закроем выше 1.24 без отката, то можем без отката и на фигуру выше сразу пойти к 1.25. Пока просто стоим на балансе дня.
 
Аналитика по GBPUSD 9 ноября 2023 г.


Уровень 1/2 по фунту устоял, заходили чуть ниже, но скорее для набора ликвидности от нижней границы рынка по недельному контракту.

Ожидаю, что пока восходящее движение в приоритете. Самые ближайшие цели на 1.2350
 
Теперь по фунту отменяется сценарий?
Развернули под конец дня на падение
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по GBPUSD 11 декабря 2023 г.


Фунт находится в нисходящем маржинальном цикле, но пока рассматриваю вариант покупок ЕСЛИ пара будет пробивать уровень 1/4 от локального минимума. Пока данный уровень оказывает сопротивление.

В СЛУЧАЕ пробоя данного уровня в качестве цели будет выступать уже зона уровня 1/2 на отметках: 1.2654-1.2668
 
Аналитика по GBPUSD 12 декабря 2023 г.


Прошлый сценарий остается в силе. Ждем данные по инфляции.
Я ожидаю пробитие 1/4 (вчера как раз не смогли) и движение к 1/2 - 1.2654
 
Аналитика по GBPUSD 14 декабря 2023 г.


Фунт сейчас в нисходящем маржинальном цикле и прошла ожидаемая коррекция к уровню 1/2 от минимума, но учитывая выше перечисленные аргументы пока в стороне по паре.

Ожидаю разворот маржинального цикла, а для этого надо закрепиться выше уровня 1.2667
 
Аналитика по GBPUSD 15 декабря 2023 г.


По фунту восходящий сценарий, вчера закрылись выше половины. Цель остается на уровнях: 1.2805-1.2820
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика по GBPUSD 28 декабря 2023 г.


Фунт точно отрабатывает восходящий маржинальный цикл
Приостановился в зоне полной маржи
 
Аналитика по GBPUSD 5 января 2024 г.


По фунту аналогичные рассуждения. И хотя сейчас пара находится в нисходящем маржинальном цикле, считаю что 1/2 вероятнее будет отработана.

1/2: 1.2762-1.2776
 
Аналитика по GBPUSD 8 января 2024 г.


В пятницу фунт оправдала предположение хорошим вылетом вверх, но 1/2 не была достигнута. По прежнему ожидаю достижение этого уровня.
 
Аналитика по GBPUSD 9 января 2024 г.


Фунт оправдал ожидания и дошел до уровня 1/2, который пока будет выступать уровнем сопротивления. Фактически сейчас фунт находится в нисходящем маржинальном цикле, но я пока "на заборе".

Если фунт пробьет 1.2776 и закрепится выше, то цикл развернется в сторону восходящего цикла с уровнями на 1.2914.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху