Прогноз от банка Норвежская крона вырастет, уверен Danske Bank

image_cMLnY.png


Банк делает ставку на преимущество роста экономики и процентных ставок.

«Опираясь на спекулятивное позиционирование и при поддержке технического анализа, мы рекомендуем продавать евро против норвежской кроны (EUR/NOK). Эта тактическая рекомендация основывается на различиях в темпах роста экономики и разнице процентных ставок», — написал аналитик Danske Bank Кристоффер Кьер Ломхольт в записке для клиентов. Он считает, что EUR/NOK снизится на фоне различий в росте экономики.

Данные прошлой недели ясно подтвердили, что норвежская экономика остается достаточно изолированной от негативных импульсов глобального роста и что спрос на рабочую силу остается высоким.

Эксперт ожидает, что региональный обзор экономики, который представит Банк Норвегии, подтвердит, что рост остается выше тренда, подтвердит силу рынка труда и ограниченность свободных трудовых ресурсов, а также укажет на повышательный риск для консенсус-прогноза Danske Bank по базовой инфляции.

Аналогичный отчет ЦБ по росту и инфляции привел к «высоким» показателям NOK в марте.19 сентября банк прогнозирует повышение процентной ставки Банка Норвегии на 25 базисных пунктов, что может привести к повышению краткосрочных ставок, поскольку в августе рынки неверно истолковали сообщение центрального банка.

Технический взгляд

Эксперт считает, что прорыв EUR/NOK ниже уровня поддержки 9.9057 открывает путь для краткосрочного снижения с новыми уровнями поддержки на 9.7912 (100-DMA) и 9.7658 (200-DMA). Примечание: Статистическое управление Норвегии опубликует индекс потребительских цен за август 10 сентября в 8 часов утра, а Банк Норвегии опубликует региональный опрос в тот же день в 10 часов утра.

Источник: profinance.ru
 
Сверху