Свечной Паттерн "Рельсы"

Overton

Администратор
Сообщения
23 606
Реакции
5 365
Свечной паттерн "Рельсы" относится к разворотным свечным моделям на рынке форекс. Паттерн является один из самых простых и наглядных. так как состоит всего из двух баров и визуально всегда отчетливо виден.

Паттерн "Рельсы" можно охарактеризовать следующим образом:

relsi_[EURUSD,Daily].png

  1. Уровень открытия и уровень закрытиядвух подряд сформированных свечей находятся приблизтельно на одном уровне.
  2. Тени свечей либо отсутствуют, либо значительно меньше тела свечи.
  3. Первая свеча паттерна всегда по тренду, вторая наоборот - против.

Фактически паттерн "Рельсы" - это полное поглощение предыдущего значения на следующем временном интервале.
Так как я считаю, что свечные паттерны должны применяться на дневных таймфреймах и выше, то получив данный свечной паттрн мы фактически имеем погложение движения предыдущего дня, что логично нам сигнализирует о возможном развороте.

Разберем подробно паттерн "Рельсы" на дневном таймфрейме, но с точки зрения движения внутри дня.

Имеем на днях:

1_[USDJPY,Daily].png


Имеем на 4 часах:

2_[USDJPY,H4].png


Как видно произошло поглощение предыдущего импульсного движения, что говорит нам о начале набора позиций крупным игроком, а следом произошла смена направления тренда:


Используете ли Вы данный паттерн в своей торговле?
 
Добавлю от себя, что в основном я также отслеживаю свечные паттерны на дневных таймфремах, но вот именно про паттерн реальсы скажу, что он отлично работает и на часовых графиках, на окончаниях сессий. приведу пример 16 июля по евро на Н1

евро.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху