Почему Сэм Бэнкман-Фрид был признан виновным в мошенничестве

Overton

Администратор
Сообщения
23 876
Реакции
5 376
Сэм Бэнкман-Фрид, основатель криптовалютной биржи FTX, был признан виновным по семи пунктам обвинения в финансовом мошенничестве. Ему грозит максимальное наказание в виде 110 лет тюремного заключения. В период своего расцвета биржа была одной из крупнейших в мире, с миллионами клиентов и миллиардами долларов клиентских средств. Напуганные клиенты начали выводить активы с биржи. За несколько дней ситуация приобрела тотальный характер, и запросы на снятие средств перестали удовлетворяться.

Правительство изложило свою версию дела в нескольких обвинительных заключениях. Но мало что может сравниться с массой доказательств, которые были обнародованы в ходе суда бывшими инсайдерами FTX, некоторые из которых давали показания в сотрудничестве с правительством и уже признали себя виновными в мошенничестве. Часть истории остается неизменной независимо от рассказчика. Фрагменты появились от людей, отслеживающих движение токенов в блокчейнах. С тех пор появилось множество сообщений о том, что пошло не так.

Многие из них исходили от самого г-на Бэнкмана-Фрида, который разговаривал с десятками журналистов в течение нескольких недель после краха FTX. Майкл Льюис, автор, который был «привязан» к г-ну Банку Ф. Фриду на несколько недель до и после его краха, опубликовал о нем книгу.
 
Сверху