Правительство Испании «оптимистично» относится к бюджетному соглашению и пересмотру налога на непредвиденные доходы

Правительство Испании «оптимистично» относится к бюджетному соглашению и пересмотру налога на непредвиденные доходы


Испанское правительство «оптимистично» настроено на скорейшее заключение бюджетного соглашения с другими политическими партиями. Коалиционное правительство меньшинства во главе с премьер-министром-социалистом Педро Санчесом зависит от нестабильной поддержки со стороны каталонских националистических и других региональных партий.

Министр добавил, что положительные темпы роста в 0,6%, достигнутые в последнем квартале 2023 года, и некоторые положительные данные по труду должны позволить правительству выполнить свой прогноз экономического роста на 2% на 2024 год.

В ходе интервью министр экономики заявил, что до сих пор телекоммуникационная компания Саудовской Аравии STC, которая приобрела 4,9% акций Telefonica, не запрашивала разрешения на реализацию права голоса в отношении оставшихся 5%, которыми она владеет в финансовых инструментах, которые дают ей такую возможность. называется экономическим риском для компании.

Он также сказал, что видит возможности для увеличения стоимости государственного холдинга в Caixabank перед дальнейшей продажей акций кредитора, и не исключил продления срока после 2025 года.
 
Сверху