Пришло время продавать казначейские облигации США после «чрезмерного» ралли на рынке облигаций, говорит Barclays

Пришло время продавать казначейские облигации США после «чрезмерного» ралли на рынке облигаций, говорит Barclays


Стратеги Barclays считают, что недавнее ралли на рынке облигаций, вероятно, зашло слишком далеко. Доходность 10-летних облигаций упала на 30 базисных пунктов по сравнению с максимумом этого года в 4,35%.

"Ралли последних нескольких недель кажется чрезмерным, и мы рекомендуем продавать 10-летние казначейские облигации США", - написали аналитики в пятницу.

Фактически, аналитики заявили, что «странно» то, что инвесторы настроены оптимистично в отношении облигаций, учитывая множество сильных экономических данных, которые поддерживают ставки на более высоком уровне в течение длительного времени.

ФРС, по-видимому, все еще придерживается своего базового уровня сокращений, начиная с этого года, но аргументы в пользу значимого цикла смягчения, по нашему мнению, ослабли, что повышает риск того, что ФРС прогнозирует более поверхностный цикл смягчения, сказали они.

"Мы считаем, что риски смещены в сторону экономики, что удивительно для ее роста", - заявили стратеги, добавив, что они по-прежнему делают ставку на устойчивую экономику США.

Доходность по 10-летним облигациям в настоящее время составляет 4,096% по сравнению с 4,34% годичной давности. ФРС пытается избавиться от своего портфеля долгосрочных государственных облигаций, а это означает, что доходность, скорее всего, вырастет, говорят аналитики.

По мнению стратегов Barclays, пришло время продавать эталонные государственные облигации США.
 
Сверху