Рекордный биткойн чеканит более 1500 «кошельков миллионеров» в день, поскольку эксперты хвалят его стойкость

Рекордный биткойн чеканит более 1500 «кошельков миллионеров» в день, поскольку эксперты хвалят его стойкость


Недавний рост биткоина до исторических максимумов привел к тому, что более 1500 кошельков ежедневно преодолевают отметку в миллион долларов, согласно данным Kaiko Research. Пик этой тенденции пришелся на 1 марта - 1 691 кошелек.

Вновь обретенный успех биткоина может свидетельствовать о том, что он останется в качестве основной инвестиции, как считает председатель Международного совета Рокфеллера Ручир Шарма. Стремительный подъем биткоина подчеркивает более надежный инвестиционный тезис, поскольку он восстановился после пика и обвала 2022 года и достиг новых высот.

Около 70 % биткоин-счетов не используются, что свидетельствует о том, что инвесторы покупают токен, чтобы держать его. Ожидается, что рост институционального участия приведет к тому, что к 2025 году рынок ETF вырастет с 50 до 300 миллиардов долларов.

Однако последнее ралли не так сильно увеличивает стоимость кошельков, как это было в 2022 году, когда более четырех тысяч адресов кошельков ежедневно достигали порога в миллион долларов.

Это может быть связано с отсутствием полноценного притока нового капитала или с продажей долгосрочных держателей биткоина по мере роста курса токена.
 
Сверху