Спрос на облигации Великобритании достиг рекордного уровня

-1x-1.jpg


Спрос инвесторов на государственный долг Великобритании не показывает признаков ослабления перед циклом снижения процентных ставок, ожидаемым в этом году, развеивая опасения по поводу того, как правительство будет финансировать один из крупнейших годовых заимствований на памяти.

На аукционе 30-летних инфляционно-индексированных облигаций через банки в среду Управление по управлению государственным долгом получило заказы более чем на 56 млрд фунтов (71,6 млрд долларов) - рекорд для этого класса ценных бумаг. Вслед за размещением 10-летних нот во вторник, которое было перераспределено максимально с начала пандемии.

УГД на прошлой неделе сказало, что продаст 265,3 млрд фунтов гилтов - максимум за кризисный год, но инвесторы смотрят дальше наводнения. Они спешат зафиксировать высокие доходности перед тем, как Банк Англии начнет снижать ставки. Инфляция упала примерно до 4%, продолжив снижение с пика выше 11% в 2022 году, открывая путь к смягчению.

"Рынок ожидает первого снижения ставки БА в августе и закладывает около трех сокращений на 0,75 процентного пункта до 4,50% к концу года".
 
Сверху